Кононенко допускает переформатирование Кабмина после выборов 07.12.2015

Дата публикации: 07.12.2015
Кононенко допускает переформатирование Кабмина после выборовПервый заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Игорь Кононенко заявил, что после проведения местных выборов нынешний Кабинет министров может быть переформатирование. При этом он не исключает, что Яценюк останется на посту премьера. Также Кононенко заявил, что квота на пост премьер-министра будет оставаться у "Народного фронта". Напомним, ранее сообщалось, что партия "Оппозиционный блок" не признает выборы в Харькове.

Первый заместитель председателя парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко допускает переформатирование Кабинета министров Украины после местных выборов, которые состоялись 25 октября 2015 г. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина. "Потому что это честно. Если мы формировали коалицию в таком виде, если есть две политические вилы - "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт", которые стали основой коалиции, и мы таким образом сформировали большинство", - отметил Кононенко, добавив, что не исключает того, что нынешний премьер Арсений Яценюк сохранит свой пост.



Кроме того парламентарий выразил убеждение, что Кабинет министров должен быть технократическим. Кононеко заявил, что разговоры о переформатирование нынешнего состава правительства ходят давно, но проводить смену министров перед выборами имело бы политический окрас.

Другие новости из раздела

За отставку правительства уже собрано 40 голосов 16.02.2016
Дата: 16.02.2016
На этой неделе вопрос о недоверии правительству парламент не может проголосовать технически. Дизайн сайта — Студия «Laconica». Об этом сообщил в эфире "5 канала" ...

Архив новостей