Общая явка по Херсонской области составила 36,6% избирателей 07.12.2015

Дата публикации: 07.12.2015
Общая явка по Херсонской области составила 36,6% избирателейПо оперативной информации, по состоянию на 20.00, в местных выборах 25 октября 2015 года приняло участие 36,6% жителей Херсонской области. Нынешние выборы в местные органы власти могут завершиться в Херсоне с рекордно низкой явкой избирателей.

По оперативным данным территориальных комиссий, на 15.00 явка избирателей в Херсонской области составила примерно 25%, при этом в областном центре самая низкая явка - около 23%, тогда как в районах области она достигла 27%. Самая низкая явка избирателей в 16:00 зафиксирована в Днепровском районе Херсона, где проголосовали только 23% избирателей. Напомним, Комитет избирателей заявил, что в Херсонской области не хватает протоколов для подсчета голосов. «И на протяжении всего дня не наблюдается большой активности избирателей. Однако низкая явка избирателей спасла нас от множества серьезных проблем. Ведь многие участки были очень плохо подготовлены технически: расположены в маленьких помещениях, имеют недостаточное количество урн для голосования. Кроме того, из-за новой формы бюллетеней избиратели тратят значительное количество на из изучение. Следствие — очереди на участках. Я боюсь даже представить себе, что происходило бы, будь явка большей», - сказал Дементий Белый. В двух случаях, в самом Херсоне и пригородном поселке Антоновка, были вызваны работники милиции.

Об этом свидетельствуют данные приведенной таблицы. Это 30,2% избирателей от общего количества зарегистрированных в городе.

Все избирательные участки работают, нарушений общественного порядка не допущено.

Другие новости из раздела

Число жертв столкновения поездов в Баварии возросло до 10 человек 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Как сообщают немецкие СМИ, столкновение поездов произошло рано утром во вторник. Работы по расчищению завалов ведут до сих пор. Ранее сообщалось о четырех жертвах ...

Архив новостей