Луценко инициирует совет коалиции из-за срыва выборов в Мариуполе 07.12.2015

Дата публикации: 07.12.2015
Луценко инициирует совет коалиции из-за срыва выборов в МариуполеПолитик предложил рассмотреть на упомянутом совещании возможность проведения местных выборов на территории Мариуполя (Донецкая область) до завершения 2015 года, утверждает пресс-служба движения. Президент Петр Порошенко попросил Раду внести изменения в законодательство, которые бы позволили провести выборы в Мариуполе до конца года. Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы партии. При этом он отметил, что пока не готов назвать конкретную дату: "Но выборы до конца ноября организовать можно, потому что это не повторные выборы, а повторный процесс организации голосования", – пояснил он. Местные выборы в Украине: на участок в Харькове не пришел ни один избиратель, а одесситам в очереди продают пирожки (постоянное обновление). По данным экзит-полла, проведенного "Студией Савика Шустера", на выборах мэра Львова лидирует действующий городской голова Андрей Садовой. Сегодня, 25 октября, из-за срыва выборов в Мариуполе глава Блока Петра Порошенко Юрий Луценко призвал глав фракций коалиции собраться 26 октября. Добавим, что в Центральном избирательном комитете Украины срыв выборов в Мариуполе и Красноармейске назвали прямым умыслом. Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибок в них.

Лидер фракции БПП в Раде Юрий Луценко призывает глав фракций парламентской коалиции собраться 26 октября из-за срыва выборов в Мариуполе.

Его результат - 48,6%.

Другие новости из раздела

Расследование дела «бриллиантовых прокуроров» поручили Сакварелидзе 04.03.2016
Дата: 04.03.2016
Сегодня Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе получил официальное письмо от своего коллеги – первого заместителя Генерального прокурора Украины, исполняющего ...

Архив новостей