Кернес прокомментировал результаты выборов мэра Харькова 07.12.2015

Дата публикации: 07.12.2015
Кернес прокомментировал результаты выборов мэра ХарьковаДействующий мэр Харькова Геннадий Кернес, который по предварительным данным побеждает в выборах главы Харькова в первом туре, считает, что выборы в городе показали полное доверие жителей к нему. Когда меньшинство не признает победу и ведет свою кампанию путем оскорблений, шантажа, это говорит о том, что они ни на что не способны, кроме как сделать хуже, чем есть… Если мы возьмем результаты по Харькову или другим городам, мы должны считаться с этими результатами. Геннадий Кернес прокомментировал данные экзит-полов на выборах мэра Киева в прямом эфире Радио Вести: "Более 60% меня поддержали избирателей… Я считаю, что выборы проводят для того, чтобы был определен тот, кто может получить высокое доверие горожан. Для меня главное было, чтобы люди дали оценку моей работе". «25 октября 2015 года во время проведения выборов, которые происходили в городе Харькове, харьковчане дали ответ на вопрос – это Харьков, который идет в прошлое или нет. Поэтому большинство харьковчан, скажем – 60%, поддержали мою кандидатуру на следующую каденцию харьковского городского головы. Это свидетельствует о том, что я имею авторитет для людей, и для меня важно не обмануть ожидания жителей Харькова», – сказал Кернес.

"Каждый голос, отданный за политическую силу, - это доверие граждан. Я не хочу говорить о реванш бывшей власти. Я скажу – создаются региональные политические элиты, которые будут иметь свое влияние в Украине. Сегодня определились региональные элиты", - сказал Кернес в эфире ТСН.Тиждень.

Другие новости из раздела

Азаров поставил ультиматум вравшему об «украинской мечте» Порошенко 07.03.2016
Дата: 07.03.2016
В своем обращении на странице в соцсети Facebook Азаров нисколько не удивился словам главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, который просил Украину не ждать вступления в ...

Архив новостей