Для адвокатов разработают правила интернет-этики 08.12.2015

Дата публикации: 08.12.2015
Для адвокатов разработают правила интернет-этикиСпециальная рабочая комиссия, организованная Федеральной палатой адвокатов России, намерена разработать свод правил поведения в интернете для адвокатов. По словам Марины Копыриной, хвалить себя и критиковать коллег адвокаты могут только в ходе общения с клиентами, выставлять это напоказ, как минимум, непрофессионально и неэтично.

"Поводом к возбуждению дела стал персональный сайт адвоката, на котором он именовал себя "ведущим адвокатом" и публиковал отзывы других лиц, преимущественно анонимных, о своей работе, – рассказывает президент Адвокатской палаты Кировской области Марина Копырина. – Изучив хвалебные тексты с сайта адвоката, совет АП региона посчитал, что подобные заявления могут ввести в заблуждение потенциальных доверителей…". Как рассказала президент Адвокатской палаты Кировской области Марина Копырина, это первое подобное дело в дисциплинарной практике палаты. С полной версией материала можно ознакомиться по ссылке: http://www.rg.ru/2015/10/23/advokaty.html.

Другие новости из раздела

Жасмин Валиа попала под вспышки фотокамер в пуловере вместо платья 20.02.2016
Дата: 20.02.2016
Модель Жасмин Валиа выбирает удобную одежду, она одевает большие свитера вместо платьев и не стыдится этого. Она посетила в таком виде салон красоты, но для выхода ...

Архив новостей