Рогозин: РФ помогает Сирии не только оружием и ударами по «ИГ» 08.12.2015

Дата публикации: 08.12.2015
Рогозин: РФ помогает Сирии не только оружием и ударами по «ИГ»Зампред Правительства Дмитрий Рогозин заявил, что Россия помогает Сирии не только оружием и ударами по позициям группировки «Исламское государство». 30 сентября по просьбе президента Сирии Башара Асада Россия вмешалась в вооруженный конфликт, развязанный боевиками ИГ на территории Сирийской Арабской республики. Москва помогает Дамаску не только точечными ударами по террористам «Исламского государства» и оружием, - отметил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Кроме того, он пригласил спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, председателя Совфеда Валентину Матвиенко и руководителя КПРФ Геннадия Зюганова посетить Сирию в любое удобное время. Рогозин прокомментировал возможность создания единого координационного совета для сотрудничества с Россией с целью восстановления экономического статуса Сирии.

Например, он утверждал, что длительные действия коалиции во главе с Америкой в Сирии не только не привели к ослаблению позиций "Исламского государства", а, напротив, контролируемая боевиками территория лишь расширилась.

Другие новости из раздела

Боровой: Путин скоро отменит санкции против Турции 10.12.2015
Дата: 10.12.2015
Санкции, которые Россия сгоряча ввела против Турции, отменят уже через несколько дней. И останутся российские войска в Сирии как мишени и главные цели для ...

Архив новостей