Власти Москвы намерены проиндексировать социальные пособия в 2016 году 08.12.2015

Дата публикации: 08.12.2015
Власти Москвы намерены проиндексировать социальные пособия в 2016 годуПредполагается, после повышения пенсий на федеральном уровне в феврале-марте следующего года хотя бы немного проиндексировать социальные пособия так, чтобы повышение пенсий и социальных пособий было уже более существенной прибавкой, сказал Собянин. Он отметил, что "в образовании увеличилась заработная плата учителей, причем увеличилась существенно", превысив 70 тыс. рублей. Лидер РФ поблагодарил московского градоначальника за 5 лет работы на этом посту и выяснил, какова ситуация с наиболее острыми и сложными проблемами города. "Несмотря на сложности бюджета, мы сохраняем все свои обязательства перед пожилыми, инвалидами, малообеспеченными семьями. Более того, предполагаем в этом году принять решение так, чтобы после повышения пенсий на федеральном уровне, в следующем году в феврале-марте, также, хотя бы немного, но проиндексировать социальные пособия", — сообщил Собянин. Как заявил сегодня Путин на встрече с Собяниным, самыми сложными и острыми проблемами в Москве остаются транспорт, здравоохранение, занятость населения, сбалансированность городского бюджета, привлечение инвестиций и развитие инфраструктуры.

Глава городской администрации города Москва, Сергей Собянин, рассказал в своем недавнем интервью, что жителей столицы в следующем году ждут улучшенные условия жизни. При перепечатке материалов ТПП-Информ ссылка на интернет-издание обязательна.

Первый этап индексации пенсий в России в следующем году пройдёт 1 февраля.

Федеральная индексация пенсий в России запланирована на 1 февраля 2016 г. Правительство РФ запланировало проиндексировать пенсии на 4%, предусмотрев возможность второй волны индексации, но только в случае удовлетворительного состояния экономики.

Другие новости из раздела

Началась сессия Харьковского горсовета 24.02.2016
Дата: 24.02.2016
Завтра, 24 февраля, состоится сессия Харьковского городского совета. На сессии присутствуют представители миссии ОБСЕ, Харьковского областного совета, Главного ...

Архив новостей