Формирование новых составов ТИК началось в Чечне 08.12.2015

Дата публикации: 08.12.2015
Формирование новых составов ТИК началось в ЧечнеВ Новгородской области началось формирование новых составов территориальных избирательных комиссий.

Решением вопросов, касающихся приема документов и отбора кандидатов в члены ТИК, по его словам, займется специальная рабочая группа, созданная в республиканском избиркоме. По его словам, новых членов необходимо назначить в территориальные избирательные комиссии четырех районов города Грозного (Ленинского, Заводского, Октябрьского и Старопромысловского), города Аргун, а также 15 районных ТИК.

«Кандидат в члены ТИК должен представить пакет документов. Это копии паспорта и трудовой книжки, свое письменное согласие на назначение членом ТИК, 2 фотографии, сопроводительное письмо от руководства отделения партии или общественного объединения. Кандидаты от собраний избирателей по месту работы, учебы или жительства вместо сопроводительного письма представляют протокол собрания», - рассказал он. «В декабре текущего года истекает срок полномочий у членов территориальных избирательных комиссий республики с правом решающего голоса. Всего в 20 территориальных избирательных комиссиях предстоит назначить 251 члена с правом решающего голоса. В этой связи с 21 октября ЦИК республики начал прием предложений от политических партий и общественных объединений по кандидатурам новых членов ТИК. Прием документов продлится до 21 ноября», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель ЦИК Чечни. Олег Андреев, по материалам сайта.

Другие новости из раздела

«Старый и толстый» Джонни Депп напугал журналистов 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
На прошедшей церемонии вручения премии "Грэмми" голливудская звезда Джонни Депп появился в обществе своих товарищей по группе Hollywood Vampires. Голливудского актера ...

Архив новостей