Коалиция не договорилась о голосовании в Мариуполе и Красноармейске 08.12.2015

Дата публикации: 08.12.2015
Коалиция не договорилась о голосовании в Мариуполе и КрасноармейскеО чем свидетельствуют результаты выборов. Следующая дата заседания совета коалиции не определена. "Две фракции коалиции – БПП и «Народный фронт» – внесли проект закона о переносе даты голосования на 15 ноября. Сегодняшний руководитель ЦИК и его заместитель подтвердили, что это единственный легитимный способ обеспечить волеизъявление жителей Мариуполя", – сказал г-н Луценко. Луценко также сообщил, что две фракции БПП и «Народный фронт» предлагают провести местные выборы в Мариуполе 15 ноября.

Переговоры о выборах в Мариуполе и Красноармейске продолжатся завтра и послезавтра. Гражданская сеть "Опора" не считает, что возможно 15 ноября проведение местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области без устранения причин их срыва 25 октября.

Ранее заместитель председателя партии "Батькивщина" Иван Кириленко, по итогам заседания Совета коалиции, отметил, что Совет коалиции завтра (27 октября - ред.) снова соберется на заседание, чтобы согласовать механизм проведения повторных выборов в городе Мариуполе. Он отметил, что фракция БПП настаивала на проведении выборов 15 ноября, однако "Батькивщина" и "Самопомич" решили продолжить консультации по этому поводу.

Другие новости из раздела

В Академии Акварели Сергея Андрияки пройдет Фестиваль творчества 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
27 февраля в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в рамках Дня открытых дверей пройдет Фестиваль творчества. Гости Академии смогут побывать на ...

Архив новостей