В МИД РФ рассказали о контактах с сирийской оппозицией 08.12.2015

Дата публикации: 08.12.2015
В МИД РФ рассказали о контактах с сирийской оппозициейЗамминистра иностранных дел России Михаил Богданов подтвердил, что представители Свободной сирийской армии посещали Россию, в том числе и на прошлой неделе. Об этом заявил 26 октября заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, отвечая на вопрос, когда можно ожидать в российской столице представителей этой группировки.

"Они все время здесь, причем разные люди, кто-то приезжает, кто-то уезжает, но все говорят, что они представители "Сирийской свободной армии", - сказал он.



Как ранее сообщала «Русская весна», руководство ССА не исключает возможности сотрудничества с властями РФ в борьбе против ИГИЛ. Так, 25 октября глава МИДа Сергей Лавров и руководитель Госдепартамента США Джон Керри обсудили по телефону варианты урегулирования политического конфликта в Сирии.

Напомним, группировка «Исламское государство» (ИГ) в России признана террористической организацией, деятельность которой запрещена.

Ранее Богданов отметил: РФ не против пригласить представителей оппозиции в российскую столицу. В МИД РФ заявили о контактах с сирийской оппозицией.

Другие новости из раздела

Порошенко назначил главу Ильинецкой РГА в Винницкой области
Дата: 07.12.2015
"Назначить Лысака Андрея Романовича главой Ильинецкой районной государственной администрации Винницкой области", - говорится в сообщении. Напомним, в сентябре ...

Архив новостей