Кальян...Погурманим?

item1a_0.gif
Курение кальяна  - это доступная, приятная и "нужная безделушка". Если вы никогда не пробовали покурить его, вглядитесь в глаза любимой женщины, которая при вас сделает пару затяжек, - сомнения улетят вместе с ароматным дымом кальяна, открывая вам новые горизонты удовольствий.


Кальяно-табакко-фрутт

Можно покурить кальяны на воде, на молоке, на белом или на красном вине, (на любителя), а также - на коньяке, на шампанском, на минеральной воде и даже на зеленом чае.

Некоторые профессиональные курильщики кальянов использовали определенные ягоды, такие, как кислая вишня или виноград, которые помещались в сосуд только для того, чтобы наблюдать их движение в воде. Другим нравилось добавлять в воду гранатовый сок или розовое масло для усиления аромата.

Чтобы ваш кальян получился вкусным, та жидкость, которая заливается в кальян, должна быть очень холодной. Поэтому часто для этого используют лед, который закладывают прямо в колбочку, чтобы все было охлажденным и освежающим. Есть сумасшедший выбор табаков, можно смешивать самые необыкновенные вкусы, для гурманов и консерваторов.

Популярная классика - это яблоко или яблоко с добавлением мяты. Старое доброе яблоко гонит кровь по жилам с фатальной скоростью и помогает здорово расслабиться. Курить его лучше в одиночестве, не отвлекаясь на насущную суету. А вот смесь яблока с мятой  меняет вкус и ощущения полностью! Затягиваясь, чувствуешь невероятный холодок, который бежит внутри тебя, растекаясь по телу. Действие табака очень спокойное и контролируемое. Голова всегда (или почти всегда) остается ясной и светлой.

Если в качестве напитка вы решили взять вино, то его лучше разбавить обыкновенной водой примерно 50 на 50. К вину в качестве табака лучше взять вишневый аромат - это относится прежде всего к красному вину. С белым вином - лучше виноград, это усилит аромат самого вина. Еще будет очень хорош персик на белом вине или смесь персикового и яблочного табаков на красном крепленом вине. (Обязательно лед!)

Кальян на шампанском очень на любителя, и лучше выбрать персик  или дыньку. На красном вине хорош кофейный табак, замечательно передается кофейный вкус. Обычно гости предпочитают на вине курить яблоко или фруктовые смеси. Манго очень хорош на коньяке или, опять же, кофейный на коньяке. В воду добавляется совсем немного коньяка, где-то 150 граммов, естественно, со льдом, получается довольно крепкий кальян.

Есть любители, которые предпочитают курить на свежевыжатых и обычных соках, но свежевыжатый добавляет больше остроты и яркости (такие, как апельсин или грейпфрут). Можно просто добавить в воду несколько капель сока лимона, апельсина или других фруктов, правильно сочетая их с табаком, например, ананасовый табак - несколько капель ананасового сока и т. д. Лимонные дольки добавляют в воду, что отлично дополняет смесь цитрусовых табаков.

Если вы курите с вином, то не обязательно полностью заливать колбу вином, можно добавить в воду 1 - 2 фужера. Самый любимый напиток, который добавляют наши люди, - это, безусловно, коньяк. Мужским можно назвать чернослив, он очень крепкий, но чаще всего мужчины выбирают все-таки яблоко. Женщины любят фруктовые, цитрусовые табаки, или капуччино, с кофейным или клубничным вкусом, клубничку лучше всего сделать на молоке.

Моим первым табаком стала "Дыня", которую скорее можно назвать женским табаком, чем мужским. Мягкая, с бархатным вкусом. Нежное влияние на кровь и мозг. Затягиваешься, тебя наполняет густой дым, немного присутствует горчинка во рту, но когда выдыхаешь, погружаешься в желтое дынное настроение.

Рецепт от моего кальянного учителя: залейте в колбу ледяное молоко и еще добавьте туда льда. Смешайте ваниль, дыню в равных пропорциях. Если вы все это учли, молоко - ледяное, табак - свежий, то непередаваемое наслаждение вам гарантировано.

Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Рулевой.

   Да сейчас кальян практически в любом кафе есть.А вот из действительно хороших заведений,которые специализируются на кальянах,знаю только "Дель Пару".....

    Другое дело,что гораздо интереснее,приятней и дешевле самому дома заварить кальян. Я люблю делать на воде или на смеси воды с молоком (50 на 50), и обязательно добавляя в колбу льда. Дым получается прохладней и по ощущениям гуще,а при курении лёд приятно стукается о стенки колбы)).   
   Несколько раз курил на вине.Ощущения....хм.....очень специфические.Голову "сносит" так,как если бы это вино выпил залпом)) Но чем мне особенно нравится кальян в домашних условиях,это огромной возможностью экспериментировать,как с жидкостями в колбе,так и с табаками....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".