Фотопроект «Сладкая жизнь в «Карамели»

mail.google.com_.jpg
Категории:
Выставки, Рестораны, кафе
Когда:
3 сентября 2009 г - 15 сентября 2009 г
Где:
Карамель
603000, г. Н. Новгород, Костина ул., 3
(831)296-05-34
Подробности:
Фотопроект  «Сладкая жизнь в  «Карамели»  - результат творческого тандема шеф-повара кафе «Карамель», признанного мастера кондитерского искусства Сабины Лепик и молодого, но уже известного нижегородского фотографа Андрея Матюшечкина.

Выставка будет  открыта в рамках проекта "Галерея в "Карамели", где были представлены работы известных нижегородских фотографов – Игоря Пшеницына, Александра Земцова, Вячеслава Саитова; художников - Наталии Панковой, Максима Приданова. В апреле 2009 года  здесь была представлена коллекция живописи и  графики «Советский портрет», которая впервые была  представлена в Нижнем Новгороде  московским  частным  собранием художественных работ «Руар Нино».     

Буйство красок ягод и фруктов, блеск шоколадной глазури и затейливый рисунок  карамелью...  Все оттенки цвета  в сочетании с   фантазией мастера, воплощенные  в авторских десертах Сабины, нашли свое отражение в фотоработах Андрея. Представленные в фотоработах десерты, гости «Карамели» могут попробовать и оценить на вкус — все они представлены в десертной карте ресторана.  

Андрей  Матюшечкин. Фотографией увлекается с юношеских лет, за последние годы увлечение переросло в профессию.

Является официальным  фотографом журнала «ЧК.LOVE», а также сайта группы компаний «ПИР». По итогам 2007 года был награжден медиа-премией ГК «ПИР» «Пиранья года» в номинации «Лучший фотограф». В 2008 году в кафе «Карамель» состоялось открытие первого авторского проекта молодого фотографа «Детали».

Проект «Сладкая жизнь в «Карамели» очередная творческая выставка Андрея.  

О шеф-поваре:

Сабина  Лепик.  Сабина Лепик.   Увлекается кулинарным делом с детства.

Любимое направление -кондитерское искусство. Работает шеф-поваром кафе «Карамель»

с 2007 года.  Многократный участник и призер российских и международных  кулинарных конкурсов:  в 2000 году (серебренная  медаль), в 2001(бронзовая медаль), и  в 2006 (бронзовая  медаль) в международных конкурсах  на Кипре.  В 2006 году - 1 место в открытом чемпионатепо карвингу в Нижнем Новгороде. В 2007 и 2008 кафе «Карамаль» занимала звание лучшее кафе города на форуме «Российское гостеприимство», в 2008 году — Гран-при на конкурсе кондитерского  искусства в номинации «Свадебный торт».
 


Добавлено:
Света