Фронтлайн в Росси

5872.jpg
Категории:
Кино
Когда:
15 сентября 2009 г, 20:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
15 сентября 2009 года в Нижнем Новгороде состоится открытие сезона 2009-2010 клуба Фронтлайн в России. Встреча состоится в киноцентре «Рекорд» в 19.00.
Frontline в России - дискуссионный  клуб - место обсуждения  актуальных вопросов  нашей жизни и  роли журналистики  в развитии общества.
    В программе встречи просмотр фильма «Венесуэла: в вихре революции», свободная дискуссия, анонсы предстоящих встреч и мероприятий клуба в Нижнем Новгороде.

Модератор встречи - Юрий Бурцев – координатор клуба Frontline в России.

    Вход на все мероприятия клуба Фронтлайн – свободный.

«Венесуэла: в вихре революции» (Venezuela: Revolution in Progress)
 
Режиссер: Мэттью О-Нил (Matthew O'Neill)
Продолжительность: 44 минуты
2005 г.
 
Демократия "по-Венесуэльски": общество поляризовано, население разделилось на ярых сторонников президента Уго Чавеса и не менее убежденных его противников. Последние чуть было не добились его смещения с поста главы государства летом 2004 г.  
 
Чавес обещает народу революцию и получение бедными гражданами прибыли от продажи нефти. Чтобы привлечь население на свою сторону, он приводит в пример историю сложных отношений Венесуэлы с "гегемоном" США. Противники Чавеса агитируют за его уход и выдвигают альтернативного кандидата в президенты. Фильм предлагает уникальный взгляд на две противоборствующие стороны, с равным латиноамериканским энтузиазмом отстаивающих свою правоту.
 
Оригинальный вебсайт фильма:
http://www.dctvny.org/productions/venezuela.html
 
 

В октябре 2009 в рамках встреч Фронтлайн клуба в киноцентре «Рекорд» состоится долгожданный показ фильма «Великое молчание: сексуальное насилие в Конго».

Лауреат премии "Эмми", продюсер и режиссер фильма Лиза Джексон провела 2006 год в  военной зоне восточной части  Республики Конго, снимая фильм о трагических судьбах женщин и девушек этой страны, вовлеченной в бесконечную войну. Ей удивительным образом удалось не только стать свидетелем абсурдной реальности жизни в Конго и даже взять интервью у насильников, но и встретиться с образцами выдержки, силы, смелости и достоинства.

В  ноябре – премьера фильма «День, когда ты выжил». 2007 год, Джон Алпер, Эллен Гузенберг.
Английское название "Заново родился". Истории американских инвалидов, вернувшихся с войны в Ираке. Откровенные рассказы о переживаниях людей потерявших дееспоспособность, об их адаптации в обществе...
 

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. Координатор «Frontline» в Нижнем Новгороде

Алексей Успенский - 8-9519092237
 
 
Добавлено:
Света