Неделя индийского кино

photoreport_121_2031.jpg
Категории:
Кино
Когда:
17 сентября 2009 г, 14:26
23 сентября 2009 г, 14:26
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
Напоминаем  вам, что 17 сентября в 17:00 в Киноцентр  «РЕКОРД» прибудет самая большая делегация индийских кинематографистов за всю историю Нижнего Новгорода!!!

      В программе показы как совершенно нового индийского кино, так и ретроспектива известных индийских кинолент.

     Пресс-конференция 17 сентября в 15:00 в Киноцентре «РЕКОРД»

     Состав  делегации:

     Актеры: Риши и Раджив Капур!!!

     Режиссер Мадхур Бхандаркар, известная индийская актриса Мугдха Годсе, актер Ганеш Десаи и продюсер Прашант.

     Программа:

17 сентября 17:00 ОТКРЫТИЕ  НЕДЕЛИ ИНДИЙСКОГО КИНО
Фильм «Ганг, твои воды замутились»

18 сентября 15:20 Фильм «Мода»

19 сентября 15:00 Фильм «Сангам»

20 сентября 15:30 Фильм «На перекрестке»

21 сентября 14:00 Фильм «Третья страница»

22 сентября 14:00 Фильм «Среда»

23 сентября 14:00 Фильм «Танцор Диско»

ВХОД  ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ

Пригласительные в кассе Киноцентра «РЕКОРД»

КИНЕМАТОГРАФИСТЫ:

    Рандхир и Раджив Капур  – члены самаой известной актерской  династии в Индии. Рандхир старший сын Раджа Капура, Раджив средний. Их  дедушка (Притвирадж Капур), два дяди (Шамми и Шаши), и брата (Риши Капур) – известные звезды индийского кино.  

    Мадхур  Бхандаркар – один из талантливых молодых индийских режиссёров.  Родился  26 августа 1968 года в штате Махараштра (город неизвестен). Начал кинематографическую карьеру, работая в видеопрокате в Кхаре, недалеко от Мумбаи. Пробовал себя в различных качествах на киносъёмках, снимался в эпизодах, работал ассистентом режиссёра.

    В 1999 году состоялся его режиссёрский дебют. В настоящее время поддерживает тесный контакт с International Film & TV Research Centre, который работает при Азиатской  Академии  Кино и Телевидения в Нойде, недалеко от Дели.

    В июне 2009 года в рамках 31 Московского  международного кинофестиваля  он приехал в Москву на открытие программы "Индийская панорама. Современное кино Индии" со своей последней картиной "Мода"

    Мугдха  Годсе участвовала в конкурсе Ponde Femina Miss India. Затем ей предложили работу в модельном бизнесе. Режиссёр Мадхур Бхандаркар пригласил её сниматься в кино, сказал, чтобы она не переживала: Он любого человека может сделать актёром. В фильме "Fashion" Мугдха сыграла раскованную девушку - католичку Джанет. вышедшую замуж за дизайнера - гея. После этого её завалили предложениями сниматься в кино.

    Мугдха  говорит: "Я уже подписала контракт на работу в фильме "Raasleela" (реж. Шарат Чандра). Теперь каждый день я  читаю новый киносценарий и если он мне нравится, подписываю контракт на съёмки". Правда, из модельного бизнеса она уходить не торопится.

За более подробной  информацией обращаться:

Добавлено:
Света