Звездный дуэт в филармонии

mail.google.com_.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
19 сентября 2009 г, 18:30
Подробности:
Филармония откроет сезон  концертом сразу двух звезд-виртуозов  - Николая Луганского и Вадима Руденко.

Николая Луганского критики считают одним из самых  «романтических героев» современной  фортепианной игры. Газета The Daily Telegraph так охарактеризовала его исполнительское искусство: «Пианист всепоглощающей чувствительности, который выдвигает вперед не себя, а музыку». Луганскому рукоплещут Москва и Санкт-Петербург, Амстердам и Брюссель, Лондон и Париж, Милан, Мюнхен, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Мадрид, Вена, Токио... Большинство его концертов проходит за рубежом. Увидеть музыканта такого уровня на Нижегородской сцене - большая удача, граничащая с чудом. Вадим Руденко также сотрудничает с лучшими российскими и зарубежными коллективами и дирижерами и выступает в различных странах мира.

Творческие биографии  двух музыкантов в чем-то похожи, в первую очередь - восторженными откликами слушателей во всем мире. При этом, безусловно, каждого из них отличает свой неповторимый стиль, видение музыки и ее трактовка, темперамент и исполнительские нюансы.

Дуэт Николая  Луганского и Вадима Руденко сложился еще в годы учебы в Московской консерватории. Когда-то эти пианисты - ученики одного мастера, соперничали друг с другом на конкурсе им. П.И. Чайковского. Творческий тандем стал великолепным решением проблемы соперничества. К всеобщей радости и самих исполнителей и их поклонников родилась неожиданная творческая формула: «Два пианиста - два рояля, двойная отдача - двойной восторг!».


Добавлено:
классика