Фестиваль «Длинные руки»

mail.google.com_.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
4 октября 2009 г - 5 октября 2009 г
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
  В киноцентре «Рекорд» третий раз в Нижнем Новгороде и шестой раз в мире, пройдет фестиваль «Длинные руки» / Long Arms. Мир «Длинных рук» – это свободный джаз, новая академическая, импровизационная, мировая музыка, а также шумовая, электроакустическая, электронная, world музыка, звуковая поэзия, мультимедийные проекты.

Традиционно фестиваль  – посвящение  Николаю Александровичу Дмитриеву, музыкальному продюсеру  конца прошлого –  начала нынешнего  тысячелетия. Он  посвятил большую часть своей жизни открытию и пропаганде нового в музыкальном искусстве. И как основатель (вместе с Сергеем Курехиным) агентства «Длинные руки», под крышей которого документировалось музыкальное искусство нашего времени, позднее как основатель  центра «Дом», где можно было увидеть уникальные  музыкальные проекты, он  представлял и отечественной и зарубежной публике в первую очередь звуковое искусство  самых радикальных и экспериментальных форм и жанров.

Программа фестиваля  в отличие от прошлых лет получилась очень джазовая. Правда, джазовая в самом необычном, радикальном и передовом смысле. Это будет японо-корейский фри-джаз, аван-джаз из Италии, интернациональный джаз-квартет.  На этом фоне мультимедийный проект ИГО (Санкт-Петербург) предложит путешествие от древнего русского православного до современного экспериментального искусства.

Добавлено:
классика