Карась на озере в д.Каликино

 15.06.09 ездил на рыбалку на озеро в д.Каликино. Расположено в 10 км от г.Богородска, принадлежит сельской администрации - поэтому платное (100 руб. сутки, пенсионерам - 50 ру.) В озере из рыб: карась, карп, окунь, верховка. 

      Приехал в 5.00, народищу не меренно, расположился в правом заливе. Из снастей с собой было - поплавочная удочка, фидер. Прикормка магазинная, наживка - червь, опарыш, хлеб.
      Произвел закормку под поплавок. Фидер использовал как классическую донку, т.к. соседи стали ругаться, когда стал проводить замер глубины и места заброса (ловли).

Понаблюдав за рыбаками на озере увидел, что клева нет. Все кидают, перезакидываю, а ловится одиночный карась, т.е. очень редко. 
      Такая же картина ожидала и меня - просидев 4часа выловил на поплавок одного карася граммов на 80, одного окуня с палец, и одну верховку. На донку - фидер вообще не было ни одной поклевки. В 9 часов собрался и уехал домой.
      Некоторые выводы - окунь не ловился потому, что гонялся за мальком и верхокой, а карась еще наверное не отдохнул от нереста. Карпа там мало и весь на глубине.