Фильм «Гоголь. Ближайший»

mail.google.com_.jpg
Категории:
Кино
Когда:
12 октября 2009 г, 13:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
12 октября на  сеансе 13 часов в киноцентре «Рекорд»  пройдет премьера фильма «Гоголь.  Ближайший». Фильм представит заслуженная артистка России, кинорежиссер Наталья Бондарчук.  

Режиссер фильма Наталья Бондарчук с самого начала поставила перед собой задачу: явить зрителям не официального, а «живого» Гоголя. Еще никто не предпринимал попытки перенести на экран таинственную и трагическую жизнь человека, произведениями которого восхищались миллионы людей. Почему Гоголь уничтожил большинство своих черновиков, а перед смертью сжег второй том «Мертвых душ»? Что же случилось с жизнерадостным молодым человеком, которого знали школьные друзья? Что мучило писателя и от чего он постоянно бежал, колеся по Европе? Почему Гоголь так и не смог обрести семейное счастье? И почему странник на картине Александра Иванова «Явление Христа народу» так похож на Гоголя. Собственный взгляд на эти вопросы – в фильме «Гоголь. Ближайший».
В фильме принимают участие известные актеры: Николай Бурляев, Анастасия Заворотнюк, Леонид Мозговой, Валентина Теличкина. В главной роли снялся артист РАМТА Евгений Редько, уникальный, по мнению режиссера, актер.
Фильм удостоен приза МКФ «Золотой витязь-2009».  
 
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
классика