«Жена-интриганка, или Актеры меж собой»

mir.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
12 октября 2009 г, 19:00
Где:
ТЮЗ
г. Нижний Новгород, ул. Горького, д.145
(831)428-31-25
Подробности:
В  ТЮЗе покажут спектакль «Жена-интриганка, или Актеры меж собой» с  Ириной Муравьевой.

«Жена-интриганка» - не традиционная для гастролей  антреприза, а полноценный, по мнению большинства зрителей спектакль. Этот водевиль «Актеры меж собой» (второе название постановки) интересен, прежде всего, тем, что в нем занята Ирина Муравьева.

Это и своего рода бенефис народной артистки России. Одна из ведущих актрис Малого театра от лица своей героини попытается доказать, что самая глупая женщина мудрее самого умного мужчины. В спектакле также играют Владимир Носик, Юрий Чернов и Борис Шувалов. Постановку осуществил Леонид Эйдлин, знакомый по фильмам «Эта женщина в окне» и «С новым счастьем».

Относительно сценографии: с собой актеры везут тонну декораций, многое заказано из запасников филармонии. Музыкальная составляющая в спектакле представлена обилием песен, написанных известным бардом Сергеем Никитиным, а лихо закрученный сюжет и много забавных диалогов не позволят скучать самому скептически настроенному зрителю. С этой постановкой коллектив объехал практически все регионы России, Прибалтику, побывал в Германии и Израиле.

Добавлено:
классика