Гастроли Московского Театра Сатиры

tal.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
19 октября 2009 г, 19:00
20 октября 2009 г, 19:00
Где:
ТЮЗ
г. Нижний Новгород, ул. Горького, д.145
(831)428-31-25
Подробности:
19 – 20 октября  в ТЮЗе пройдут двухдневные  гастроли Московского Театра  Сатиры. Нижегородцам покажут спектакли  «Таланты и поклонники» и «Привет от Цюрупы».

Спектакль «Таланты и поклонники» - о людях театра, жизнь которых проходит за кулисами. Там герои снимают маски и показывают свои настоящие чувства и лица, там есть подлинные ценители таланта и сомнительные поклонники. Главная героиня Сашенька Негина – молодая талантливая актриса -  попадает накануне своего бенефиса в капкан обстоятельств. За эти три дня ее жизнь круто меняется…

«Привет от Цюрупы» - пьеса Фазиля Искандера, в которой  главные роли сыграли Александр  Ширвиндт и Михаил Державин. Герой Ширвиндта по обыкновению уставший скептик, который пребывает в расслабленном состоянии и относится ко всему на свете с легкой долей цинизма. Герой Державина – сосредоточен, доверчив и очень непосредственно воспринимает мир. Первый постоянно подкалывает второго, а тот недоумевает, пытаясь разобраться в законах устройства мира и причинах глобальной несправедливости. Американец хочет понять психологию русских людей проникнуть в тайну «загадочной русской души». А вместо этого узнает, что наше население делится на думающих о России и ворующих, причем первые в свободное от раздумий время тоже немного подворовывают…

Добавлено:
Света