Киновечер Алексея Блохина в "Шизгаре"

article_image-image-article.jpg
Категории:
Кино, Рестораны, кафе, Кафе, Кино
Когда:
14 октября 2009 г, 19:00
14 октября 2009 г, 22:00
Источник:
http://shizgara-nn.ru/modules/news/article.php?storyid=56%22
Подробности:

Его фильмы, это в первую очередь стиль, форма, а потом уже история. При том, что истории обычно абсолютно свободны в своем плавании. Ни тебе акцентов, кульминаций, все плывет по медленному, но ужасно затягивающему в себя течению. И конечно, все фильмы Кар Вая — это фильмы про чувства.

Чунгкингский экспресс Chung Hing sam lam (Гонконг) 98 мин. 1994 режиссер: Кар Вай Вонг в ролях: Бриджит Лиин, Тони Люн Чу Вай, Фэй Вонг Вонг Кар Вай — режиссер особенный.

«Чункгинский экспресс» — это, кроме того что один из первых фильмов одного из самых интересных режиссеров нашего времени, в первую очередь, кино про то, что каждый из людей, хотя бы раз попадавших под прицел лука Амура, чувствует и как через это проходит. У любви есть много разных обличий и уместить все в одном, пусть и очень хорошем фильме, невозможно. Как, вероятно, и невозможно вообще идентифицировать их всех до одного. Возможно ли показать на пленке то, что иногда нельзя выразить словами? Кар Вай доказывает, что если, это и неосуществимо, то попытаться стоит. Главные герои «Экспресса» разговаривают со зрителем, но изюминка каждого из них в их поведении, в ненароком брошенном взгляде, в улыбке, появившейся на минутку, в спрятанных под темными очками глазах. И если рассказывать о них, то не хватит и десяти страниц, потому, что индивидуальность не описать в двух словах. А то, что каждый из них индивидуален и глубоко раскрыт, не стоит и сомневаться. О них нельзя рассуждать ,за ними можно только наблюдать.

Добавлено:
Оля-НН