Чемпионат по современным танцам «Dance Ring

mail.google.com_.jpg
Категории:
Активный отдых, танцевальные школы Нижнего Новгорода
Когда:
23 октября 2009 г - 25 октября 2009 г
Где:
ДК ГАЗ
Смирнова, 12 , метро Парк культуры
295 71 71
Подробности:
В рамках Чемпионата пройдет рейтинг России по т/шоу, джазу, модерну, Street  dance, Belly dance,  по  народному танцу. А также запланироавно открытие
Межвузовской   студенческой  Олимпиады  искусств (вокал,  хореография, театр  мод, народные  инструменты, литературный  жанр, цирковая эстрада).

Основной  целью проведения Чемпионата является выявление  и содействие дальнейшему развитию талантливых коллективов; участие танцоров в дальнейших рейтинговых мероприятиях Общероссийской  Танцевальной  Организации (ОРТО)
                             .

 Задачи:  обмен опытом между педагогами и танцорами, пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи, развитие в г. Нижнем Новгороде, Нижегородской области и других регионов России различных стилей современной хореографии.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ  ДИСЦИПЛИНЫ

    * Танцевальное шоу
    * Street show
    * Модерн
    * Джаз
    * Диско
    * Народный танец (а - характерный, б- с эстрадной стилизацией),
    * Belly dance (классика, шоу, народный),
    * Хип-хоп
    * Техно
    * Хаус
    * Электрик буги
    * Тектоник
    * Акробатический танец
    * Синхронный танец
    * Классический танец

Чемпионат проводится  при поддержке:  администрации г. Нижнего Новгорода,
департамента образования и социально-правовой защиты детства,                     департамента культуры администрации г. Н. Новгорода,  администрации  Приокского района г. Нижнего Новгорода


ДЛЯ СПРАВКИ

Общероссийская  Танцевальная Организация (ОРТО, Федерация современных танцев России)

Член IDO (International Dance Organization) — 86 стран

Член NBTA (National Baton Twirling Association) — 24 страны

    * Крупнейшая  в области спортивной и современной  хореографии, Российская структура  развивает 34 вида различных танцевальных направлений и стилей.

     * ОРТО объединяет в своих рядах 64 региона России и более 400 танцевальных клубов и школ, около 40 000 танцоров и специалистов.

     * ОРТО проводит крупнейшие в Европе и мире международные  танцевальные акции, в том числе самый крупный в мире чемпионат — конкурс «Всемирную танцевальную олимпиаду». В 2006 году в ней приняло участие 9500 танцоров из 21 страны мира. Проводит ежегодное вручение национальной премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии. Организует выезды сборных команд России на международные события: чемпионаты мира и Европы. В 2006 году в составе сборной команды выехало за рубеж 750 человек. Среди наград ОРТО на сегодня уже 12 золотых наград чемпионатов Мира.

  * ОРТО оказывает  методическую и практическую помощь в создании и развитии танцевальных клубов и организаций на местах, проводит их аттестацию. Наладила контакт с высшими учебными заведениями России по вопросу преемственности в подготовке кадров и размещения заказа на специалистов (МГУКИ, РГУФК и др.). Разработала стройную систему подготовки и аттестации педагогов и специалистов в учебно-методическом центре, унифицированные правила проведения мероприятий. Выпускает методические печатные и видеоматериалы, а также единственный в СНГ глянцевый танцевальный журнал World Dance. Основала Книгу танцевальных рекордов, Зал танцевальной славы, Музей танца.

 
ОРТО  сегодня — это  великолепный шанс заявить  о себе.

Жюри  чемпионата (СУДЬИ):Аттестованные судьи из состава судейской коллегии  Общероссийской  танцевальной организации, ведущие специалисты и хореографы г. Нижнего Новгорода и России.

Главный судья: Президент ОРТО – Андрей Кокоулин

Оргкомитет:

– Цылина Майя  - Президент Нижегородской Танцевальной Федерации - т/ф 8(831) 466-34-44 (8-902-681-92-90)  

– Виктор  Рисков - вице-президент,  Председатель комитета по Street dance, (8-905-662-85-42)

– Карманова  Ирина –  вице-президент, Председатель комитета по Belly dance (8 – 905-663-10-78)  

- Баринова  Лариса – председатель комитета  по сценическим танцам (8-903-604-04-80)

 
Общероссийская  Танцевальная Организация (ОРТО, Федерация современных танцев России)

Член IDO (International Dance Organization) — 86 стран

Член NBTA (National Baton Twirling Association) — 24 страны

    * Крупнейшая  в области спортивной и современной  хореографии, Российская структура  развивает 34 вида различных танцевальных направлений и стилей.

 




Добавлено:
Света