Юрий Башмет и «Солисты Москвы»

mail.google.com_.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
9 ноября 2009 г
Где:
Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича
603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2, Кремлевский концертный зал
(831)439-16-23
Подробности:
Сезон Нижегородской  филармонии не перестает радовать нижегородских  слушателей шедеврами мировой классической музыки. Камерный ансамбль «Солисты Москвы» уже давно завоевал неофициальное почетное звание «голоса своей страны».

За 17 лет совместной работы музыканты ансамбля сыграли более 1400 концертов. Это около 2800 часов пребывания на сцене. Искусству «Солистов Москвы» рукоплескали ценители музыки в более 50 стран Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, Австралии и Новой Зеландии. В самолетах и поездах они провели свыше 4850 часов, преодолев расстояние в 1400000 км, что равно 35 путешествиям вокруг Земли по экватору.

«Солисты Москвы»  — коллектив единомышленников. Безупречное чувство ансамбля сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста. Полное взаимопонимание между дирижером и музыкантами создает во время концерта атмосферу гармонии и вызывает ощущение сиюминутного рождения исполняемой музыки.

В репертуаре «Солистов  Москвы» - свыше 300 шедевров мировой классики и редко звучащих произведений. На этот раз гениальный музыкант и дирижер Юрий Башмет вместе с музыкантами своего ансамбля приготовили для нижегородских слушателей абсолютно новую программу из вещей Яначека, Шуберта, Бруха, Чайковского.

Добавлено:
Света