Выставка художественного и технического творчества

tex.jpg
Категории:
Выставки
Когда:
5 ноября 2009 г - 21 ноября 2009 г
Где:
Выставочный зал библиотеки "Центр деловой и правовой информации"
Пр. Кирова, 6
255-98-56, 295-29-68
Подробности:
В Выставочном зале  библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района в рамках молодежного творческого фестиваля «Шагни за горизонт» работает выставка художественного и технического творчества.

Более 80 участников представили около 130 работ живописи, графики, декоративные панно, уникальные  действующие  авто,  судо  и авиамодели,  танковые модели, макеты микрорайонов города,  макетированные композиции.
Участники  выставки  -  студенты  и выпускники Нижегородского художественного училища, учащиеся Центров детского и юношеского технического творчества, детских школ искусств.

Особенностью необычной выставки является  сочетание  художественного и технического творчества.   Художественная  экспозиция привлекает  разнообразием жанров сочными  натюрмортами и  портретами современников, яркими пейзажами и жанровыми сценками,   колоритными  картинами на исторические темы. Модели кораблей, самолетов, машин и танков удивляют технической  точностью исполнения, тем, что почти все модели действующие. Многие из авторов - дипломанты, призеры городских и всероссийских  конкурсов  и соревнований.
Во время работы выставки будут проходить мастер - классы по моделированию, творческие встречи с художниками.

Вход свободный. Режим работы: пн - пт с 10 до 19 ч. Выходной – суббота. Воскресенье с 10 до 17 ч.


Добавлено:
Света