Показ фильма «Доктор» и встреча с режиссером Ж.Синельник

Жанна Синельник
Категории:
Кино, Кино, Киноцентр
Когда:
9 ноября 2009 г, 18:00
9 ноября 2009 г, 22:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Источник:
http://www.recordnn.ru/index.php?type=565&back=565&id=318&next=next
Подробности:

9 ноября в 18.00 в киноцентре «Рекорд» будет проходить показ фильма «Доктор», который проводит «Центр Помощи Мигрантам» совместно с «Итальянским Культурным Центром» при поддержке Молодежного Правозащитного Движения в рамках проекта «Кино без границ» и международной компании «9 ноября - международный день против фашизма и антисемитизма».

Фильм «Доктор» - лауреат фестиваля «Святая Анна» в 2008г. Режиссёру фильма вручили Приз Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев «За отражение темы защиты прав беженцев в кинематографе». Фильм заставляет задуматься, не только о теме беженцев, но и о проблемах самого общества, которое этих беженцев приютило.

На показе будет присутствовать режиссер фильма - Жанна Синельник, которая примет участие в дискуссионном клубе совместно приглашенными экспертами в области межнациональных отношений, представителей национальных общин и деятелей культуры.

Проект «Кино без границ» направлен на привлечение внимания молодежи к проблеме не толерантного отношения в обществе и ксенофобии, а также создание площадки для развития межнационального общения посредством культуры.

Показ фильма «Доктор» с последующей дискуссией по теме не толерантного отношения и ксенофобии в молодежной среде состоится 9 ноября в 18.00 в к/ц «Рекорд».

Добавлено:
Оля-НН