Музыкальная комедия по мотивам грузинской пьесы "Ханума"

Категории:
Театр, музыка, Спектакль, театр
Когда:
16 ноября 2009 г, 19:00
16 ноября 2009 г, 22:00
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Источник:
http://www.kassir.ru/nn/db/text/58884730.html
Подробности:

"Ханума" - музыкальная комедия по мотивам классической грузинской пьесы А.Цагарели.

Богатый тифлисский купец мечтает породниться с аристократией и собирается для этого выдать свою дочь за старого разорившегося князя. Девушка в отчаянии - она любит молодого поэта, племянника князя. С помощью друзей и свахи Ханумы молодым влюбленным удается перехитрить стариков и добиться своего счастья.
Новая "Ханума" - это попытка вдохнуть в старый грузинский водевиль свежее дыхание. Этот спектакль – попытка поозорничать, поиграть в забытые временем чувства и эмоции. Этот спектакль – искреннее и озорное посвящение "бирюзовой Грузии". Зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. две свахи – Кабато и Ханума – закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя. Кабато хочет быть главной свахой и строит всяческие препоны Хануме. Но Ханума не сдается. Кто же найдет главную невесту князя?

Режиссер-постановщик: Роберт Манукин
Хореограф: Егор Дружинин
Музыкальный продюссер: Владимир Матецкий
Продюссер: Валерий Пономаренко
В ролях: Михаил Державин, Роксана Бабаян, Юлия Рутберг, Дмитрий Харатьян, Ольга Волкова, Людмила Чурсина, Ольга Арнтгольц, Анатолий Лобоцкий, Мария Куликова, Сергей Рубеко, Денис Матросов

Тел. для справок: 428-50-56, 428-70-35

Добавлено:
Оля-НН