Карнавал в Касторье

karn.jpg
Категории:
Туризм, в Грецию на Новый год, путешествие в Грецию
Когда:
24 ноября 2009 г - 24 декабря 2009 г
Подробности:
Вы еще не были в Греции? Обязательно наверстайте  упущенное. Зимой здесь не меньше интересного, чем летом. Например, сразу  после Нового года, с 6 до 8 января, стоит  посмотреть карнавал в старом греческом городе Касторья.

Каждый год в начале января  в Касторью съезжаются любители повеселиться со всей Греции. Все улочки и переулки Касторьи становится сценой для карнавальных шествий, танцев, песен, многочисленных тостов и театрализованных представлений. Карнавал под названием «Рагуцария» частично возрождает античные традиции дионисийских ритуалов, древнегреческих празднеств поклонения богу Дионисию.
Гостей на карнавале в Касторье угощают греческими винами и традиционными сладостями. Праздник  в Касторье сопровождается театральными представлениями, конкурсами и всевозможными аттракционами.

Совместить поездку  в Грецию на веселый карнавал можно с праздником Рождеством, которое в Греции пышно отмечают 7 января. И, кстати, именно в Касторье находятся крупнейшие фабрики по производству меховых изделий…

Отправитесь в  тур в Грецию можно с помощью крупнейшего  туроператора по Греции «Музенидис Трэвел» (www.mouzenidis.com).


Добавлено:
Света