Рождество и Крещение в Дивеево

mail.google.com_.jpg
Категории:
Туризм
Когда:
2 декабря 2009 г - 31 декабря 2009 г
Подробности:
В туристической  фирме «Дилижанс плюс» открыта  продажа путевок на Рождество и Крещение в Дивеево (количество мест ограничено).

06.01. - 07.01.10г выезд  с Арзамаса в 8.00/21.00, 18.01-19.01.10 выезд  21.00 (возвращение в 16.00/5.00). Стоимость путевки выезд утром - 550руб., вечером - 650руб.

Дивеево - Четвёртый  и последний Удел Богоматери на земле, находится под Её особым покровительством. Здесь покоятся св. мощи преподобного Серафима Саровского и основательницы обители, преподобной матушки Александры. Здесь повторяя путь Царицы Небесной, паломники проходят с молитвой по Канавке Божией Матери, о которой Серафим Саровский говорил: "Эту Канавку сама Царица Небесная своим пояском измерила, кто Канавку с молитвами пройдет, да полторасто "Богородец" прочтет, тому всё тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев... и как антихрист придёт, везде пройдет, а канавки этой не перескочит".

Программа: В  дороге путевая информация. По приезду  знакомство с Серафимо-Дивеевским монастырём, посещение  Свято-Троицкого собора, где покоятся св. мощи пр. Серафима Саровского, осмотр святых мест, церквей и монастырского кладбища. Дневная/ночная служба в соборе. Посещение одного из святых источников (купание пожеланию).

Подробнее см. на сайте www.putevka.arzm.ru

Добавлено:
Света