Предпоследнее искушение чертополохом в Китеж-граде.

20e_a3.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
20 декабря 2009 г, 19:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
В Киноцентре «РЕКОРД» состоится большой концерт с участием известных нижегородских групп: «Предпоследнее искушение», «Чертополох БэндЪ», «Китеж».

  «Предпоследнее искушение» (экс-«Джедаи») - группа, которую называют нижегородским «АукцЫоном». На самом деле коллектив исполняет довольно разноплановую музыку, поэтому точного определения стиля нет. Для любителей определённости предлагаются варианты: Цех-Арт, Гусарский Квазиджаз, Фьюжн-Даун, Роко-Фанк, СкаЛатино, ТангоДаб, Рок-н-Рэггей и Шансон-Хардкор! Исполняют, как правило, свои вещи и кавера на разные темы (от Аквариума с драйвом до Rammstein с аккордеоном). Отдельного внимания заслуживают концертные выступления группы. На них присутствует весьма оригинальная шоу-программа в лице Саныча (автор большинства текстов группы), и Константина Гусева (он же Птеродактиль, DJ Цветы и т.д.).

     Состав:

     Ретивин Сергей – вокал, бас-гитара

     Кузнецов  Алексей – гитара, бэк-вокал

     Самсонова Вероника – скрипка

     Смирнов Евгений – аккордеон, клавишные, бэк-вокал

     Куприянов Николай – ударные

     Белехова  Мария – приходящая перкуссия

     Группа  «Чертополох БэндЪ» была основана в 2000 году как сообщество музыкантов, поэтов, художников и прочих творческих личностей.

     Первоначально группа играла блюз и фолк, а затем, обрастая новыми идеями и музыкантами, смешала все стили в свой собственный. «Чертополох» выступал в Нижнем Новгороде, Москве, Петербурге и Глазове. В 2002 году выходит первый альбом "ЛИН". Далее группа продолжает развиваться, экспериментируя с арт-роком, электроникой, психоделией. Выходят ещё несколько альбомов. Отыгрывается всё больше концертов. На данный момент Чертополох БэндЪ - это смесь из пафоса, иронии, музыки, поэзии, визуального абсурдизма.  

     Состав:

     Александр Эдлэр Мочалов – вокал, гитара.

     Алексей Кай Максимов – бас гитара, вокал, звукорежиссура.

     Анна  Анька Осипова – флейты

     Константин  Кондратий Тридубский – перкуссия, саксофон, гитара, баян, газовая колонка, вокал

     Александр Медянцев – барабаны, вокал.

     Кирилл  Царь Тарасов – психошоу, перкуссия

     Группа  «КИТЕЖ» существует в Нижнем Новгороде с 1996 г. Название отражает то направление, в котором она работает. Китеж – это не только мифический город, ушедший под воду озера Светлояр. Китеж – это символ всей ушедшей правды и красоты. Недаром образ Китежа часто возникал в произведениях поэтов, писателей, композиторов и живописцев.

     В творчестве группы находят своё отражение  сказочные образы русского фольклора, в музыке присутствуют народные напевы. Старое и новое органично переплетается  и создает неповторимый колорит  саунда группы, который строится на контрасте лиричных и мелодичных моментов с риффами тяжелой гитары. Нет смысла консервировать своё творчество в узких рамках какого-то определённого стиля, поэтому в первую очередь группа ставит перед собой задачу достигнуть при записи альбомов и на концертах своей собственной атмосферы.

     Состав:

     Лисицын Дмитрий – голос, гитара, автор  песен

     Исаков  Павел – гитара ритм и соло

     Смыслов Андрей – барабаны

     Николаев  Данила – бас-гитара

     Скоробогатова Нина – виолончель

Стоимость билетов: 200 ру

За более подробной информацией обращаться:

                                                    по телефону: (831) 437-31-21

                                                    по e-mail: mail@recordnn.ru

С уважением, арт-директор К/ц «Рекорд» Шайдуллина Ольга.
Добавлено:
Света