СМЫСЛ ЖИЗНИ

1смысл жизни1130.jpg

107 мин.

Фэнтези, комедия, мюзикл

Великобритания

1983 г.

Режиссер Терри Джонс, Терри Гиллиам

В главных ролях: Грэм Чэпмен, Джон Клиз, Терри Гиллиам, Эрик Айдл, Терри Джонс, Майкл Пэлин, Кэрол Кливлэнд, Саймон Джонс, Патриция Куинн, Джуди Лу.
Смысл жизни по Монти Пайтону" (англ. Monty Python's The Meaning Of Life) - музыкальный комедийный кинофильм британской комик-группы Monty Python.

Фильм фактически состоит из набора скетчей, в которых с фирменным "монтипайтоновским" юмором, густо замешенном на сатире и цинизме, обсуждаются темы, считающиеся общественностью спорными, откровенными или даже запретными: институт семьи, секс, высокая рождаемость в странах. Третьего мира, религиозные вопросы, церковное образование, взгляд церкви на использование средств контрацепции, национальная нетерпимость и т. д.   Картина разбита на т. н. "главы", каждая из которых описывает определённый этап в человеческой жизни: рождение, учёба, служба в армии и война, зрелый возраст, закат жизни, смерть и загробная жизнь.

 

Комментарий Блохина Алексея: " Монти Пайтон - это уже печать того, что юмор оригинален и необычен. Самая популярная комик-группа мира отрывается по-черному в этих новеллах...смех и философия, что еще нужно уважающему себя киноману?"

Завершено. Прошедшие сеансы:

21 января, 2010
19.00
12 марта, 2011 - 13 марта, 2011
19.00

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.

Киноклуб в январе не собирается, потому что в Шизгаре, в Чёрном зале, ремонт, этого фильма не будет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".