Крещение в Дивеево

mail.google.com_.jpg
Категории:
Туризм
Когда:
25 декабря 2009 г - 10 января 2010 г
Подробности:
Дивеево расположено в 100 километрах от Нижнего Новгорода и привлекает множество туристов, православных христиан тем, что здесь расположен Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Дивеево давно известно как четвертый и последний удел Божьей Матери (первыми тремя считаются святая гора Афон, город Киев и Иверия). В Дивеево есть четыре источника:
1. Источник  святой матушки Александры

2. Источник  Иверской иконы Богородицы - этот  источник основательница монастыря  мат. Александра выкопала сама. Источники расположены недалеко  друг от друга находятся в  5-7 минут ходьбы от монастыря.

З. Источник Казанской иконы Богородицы - самый  древний из 4 источников в Дивеево.

4. Источник  святого Пантелеймона - расположен всего в нескольких метрах от Казанского источника. Купальня над источником существенно больше, чем купальня Казанского источника.

Каждый  из этих источников способен исцелить от недугов, укрепить и дать силы.

В Дивеево  Вас обслуживает Дивеевский Паломнический центр (экскурсии, расселение). Если Вы приняли решение приобщиться к великим православным святыням Дивеево, можно обратиться в турагентство «Intourist» (тел. 432-96-96): поездка с 18 по 19 января – от 490 руб., подарок от фирмы – при двух взрослых, ребенок – 100 руб.

Добавлено:
Света