День святого Валентина оформление интерьера. День Валентина сюрприз для любимых

ImageFromDB.ashx_.jpg
Подготовить интерьер  и праздничное оформление квартиры или комнаты к Дню святого Валентина - непременное условие, если  вы готовитесь к романтическому свиданию с любимым/любимой, или  хотите устроить большую  вечеринку и пригласить друзей. Мы подскажем, как оформить интерьер для романтического свидания или вечеринки с друзьями в День святого Валентина.

Розовый интерьер в день влюбленных

Розовый цвет —  цвет искренности, нежности и влюбленности — является традиционным для оформления интерьера и подарков в День святого Валентина. Также цветами дня святого Валентина являются красный — цвет чувственности и страсти и белый — цвет невинности и чистоты. Символами Дня святого Валентина считаются сердечки, ангелочки и голубки. Также в этот день повсюду можно развесить бантики, колокольчики и воздушные шары. Гирлянды из воздушных шаров можно повесить куда угодно — на входную дверь, на окна, на полки, пустить по потолку или стенам. Все зависит от вашей фантазии!

При помощи воздушных  шаров можно приготовить необычные  сюрпризы любимым в День святого Валентина. Например, восторгу девушки не будет конца, если весь пол ее комнаты, а также диваны, кровати, шкафы, полки и прочая мебель, словно снегом, будут усыпаны белоснежными шарами. Такое признание в любви обязательно запомнится! Удивить мужчину в День святого Валентина можно, привязав к крыше его автомобиля огромный пучок из красных, наполненных гелием воздушный шаров, стремящихся в небо.

Проявив фантазию в День святого Валентина, можно очень эффектно оформить комнату сердцами из воздушных шаров.  

Зажгите свечи в День Валентина

Рассказать о чувственности и пылкости в День святого Валентина могут свечи. Они же создадут романтическую атмосферу, ведь в мерцании свечей все кажется таинственным, манящим и немного обжигающим.

Сегодня снова  в моде разнообразные подсвечники — в стиле старинных канделябров и в лучших традициях авангарда, напольные, настенные и настольные, медные, бронзовые, позолоченные и посеребренные. В День святого Валентина подсвечники можно поставить в углах комнаты или развесить по стенам, если вечеринка обещает быть многолюдной, для узкой компании и двоих влюбленных идеальным вариантом станут подсвечники, поставленные на стол.
свечи на день Валентина свечи на День Валенитна свечи на День Валентина свечи на День Валентина

Для того чтобы  в День святого Валентина сделать интерьер страстным и загадочным, лучше использовать большое количество свечей небольшого размера. Для романтического ужина небольшие ароматические свечи (например, с ароматом клубники или розы) можно расставить прямо на полу, чтобы они создавали ощущение легкого белого облака. Интересно украсить праздничный интерьер в День святого Валентина можно при помощи разнообразных фигурных свечей: в виде сердца, в виде звездочки, в виде цветочка и т. п. Такие свечи можно поставить на окно, чтобы их свет был маяком для возлюбленного.

Сказочно красиво  в День святого Валентина смотрятся свечи, отражающиеся в фужерах с шампанским. Если на вашем столе этот напиток отсутствует, то его вполне можно заменить любым газированным напитком, например лимонадом. Словно магические талисманы, украсят ваш стол свечи, плавающие в широком блюде с водой, усыпанном лепестками красных роз.

На стол - скатерть, вышитую сердечками

Для того чтобы  романтический ужин в День святого Валентина прошел на высоте, не забудьте красиво украсить не только комнату, но и стол. Красивая скатерть, расшитая по краям кистями, золотыми и серебряными пайетками, блестящей бахромой, тонким кружевом, смотрится просто потрясающе, однако, если ее украсить вышитыми крестиком сердечками, голубками или мелкими цветочками, она добавит вашему ужину в День святого Валентина романтичности. Украсить стол также можно красивыми салфетками из натуральных материалов: хлопка, льна или шелка. Салфетки в День святого Валентина обязательно должны быть розовыми, красными или белыми с нарисованными или вышитыми сердцами.

Украсить комнату  для проведения праздника ко Дню святого Валентина (если вы планируете провести его дома) можно красивыми подушками в форме сердца. Их можно купить или сшить самостоятельно из шелка, парчи или органзы. Для того чтобы создать атмосферу нежности и тепла в День святого Валентина, можно сшить подушки из искусственного меха красного, белого или розового цвета.

Особый интерьер в День Влюбленных

Для людей, не любящих  искать романтический подтекст в  предметах обихода, в День святого Валентина можно подготовить особые украшения.

Помещение для  вечеринки в День святого Валентина станет более игривым и задорным, если по стенам развесить красочные и яркие плакаты с романтическими стишками, оригинальными признаниями в любви, именами присутствующих пар или забавными высказываниями типа «Любовь — это...». Оригинально и очень смешно в День святого Валентина смотрятся развешанные под потолком гирлянды с надписями, например, такими: «Ну что, кто еще хочет быть ранен стрелой Амура?» и т.д. Для празднования Дня святого Валентина в большой компании можно подготовить почтовый ящик, в который каждый человек может опустить свое поздравление. Для того чтобы признание в любви было анонимным, каждую открытку нужно положить в конверт, написав лишь имя того, кому оно предназначается. Ящик можно вскрыть на праздничном вечере в День святого Валентина или на следующее утро.