Черный пруд. Диалоги об искусстве

Чёрный пруд
Категории:
Выставки, выставка
Когда:
20 января 2010 г, 18:00
10 февраля 2010 г, 17:59
Где:
Вещь в себе
ул. Минина, 15 Б
419-98-11, 419-98-12
Подробности:

Творческое объединение художников "Черный пруд" зародилось в середине 80-х ХХ века. По словам организаторов выставки, начало перестройки в одном отдельно взятом городе стало началом культурной революции. В объединение вошли художники нижегородского андеграунда - те, кто не хотел и не мог и писать как все.

Художники активно искали свой творческий стиль, открывали для себя и зрителей старые и новые истины. Невероятная работоспособность авторов выливалась во все новые и новые выставки.

Членов объединения "Черный пруд" всегда объединяла склонность к философским и духовным поискам, но каждый из них шел своим путем и создавал свою творческую биографию. Многие нижегородцы до сих пор помнят и любят "чернопрудовцев" – их выставки всегда являются большим событием для поклонников искусства.
 

Сегодня художники все реже собираются вместе, тесная связь членов объединения со временем ослабела, однако ни один из художников не утратил своей яркой индивидуальности и того особенного, что сближает его с остальными.

На выставке представлены работы Сергея Сорокина, Наталии Панковой, Алексея Акилова, Якова Васильченко, Галины Каковкиной, Алексея Сахарова, Николая Сметанина и Геннадия Урлина, созданные авторами в последние годы.

Выставка, организованная при содействии творческого объединения "Черный пруд" и Нижегородского фонда "Русское искусство", будет работать до 10 февраля в галерее "Вещь в себе"

Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН