Космическое волшебство кельтской арфы. Гастроли Alizbar в Нижегородском планетарии.

al.JPG
Категории:
Концерты, концерт Alizbar, Планетарий, фолк, этническая музыка
Когда:
19 февраля 2010 г, 20:00
20 февраля 2010 г, 21:00
Где:
Нижегородский планетарий
603002, Нижний Новгород, ул. Революционная, 20
(831) 246-77-89, 246-70-65
Подробности:

19 и 20 февраля в Нижнем Новгороде пройдут гастроли венгерского музыканта мультиинструменталиста Элизбара. В Нижегородском планетарии музыкант даст два концерта в рамках проекта «Музыка под звездами». Под сопровождение видеоряда звездного неба, Элизбар представит слушателям программу живой этнической музыки на уникальном инструменте — кельтской арфе.

Такой инструмент вы не встретите в филармонии или Большом Театре. Элизбара называют «волшебником в музыке». Живое звучание кельтской арфы позволяет каждому пришедшему оказаться в сказочной стране детства. Ни один концерт Элизбара не похож на другой, в его выступлениях большая доля импровизации. Его стиль - фолк, нео-фолк и авторская музыка нью-эйдж, композиции насыщены кельтскими и балканскими мотивами. Для концертов в Нижнем Новгороде выбрана необычная площадка — Нижегородский планетарий. Прекрасная акустика и уютный зал отлично подходит даже для камерных концертов. Виды звездного неба в сочетании с волшебной музыкой арфы позволяют по-новому прочувствовать музыку, как если бы Элизбар играл только для вас. Специально для нижегородской публики Элизбар подготовил сюрприз. Музыкант известен как исполнитель инструментальных композиций, но в рамках концертов в Планетарии обещает исполнить несколько песен. Кроме того, Элизбар планирует «сыграть» аудиторию зала – настроиться на всех слушателей и исполнить импровизацию, подобрать мелодию, созвучную настроениям зала.

Организатором концерта выступает ассоциация «РУС-ДАО» при партнерстве Нижегородского планетария.

Время проведения концертов: 19 февраля с 20:00 – 21:00 и 20 февраля с 17:00 до 18:00

Место: Нижегородский планетарий (ул. Революционная, дом 20)

Предварительная продажа билетов открыта в кассах Планетария, а также в центре «РУС-ДАО» (пр. Ленина, 111, пр. Кирова, 11).

Контакты организаторов: Олег Манушин - президент российской ассоциации "RUS-DAO" Дополнительная информация по тел: +7 (831) 228-51-33

Информация о музыканте на сайтах http://alizbar-harp.com http://www.youtube.com/alizbar

Добавлено:
annna