"Океан Эльзы" в Нижнем

Категории:
Концерты, концерт
Когда:
13 февраля 2010 г, 18:00
13 февраля 2010 г, 21:00
Где:
Концертный зал "ЮПИТЕР"
г. Нижний Новгород, пл. Октябрьская, д. 1
тел.: (831) 419-44-28
Подробности:

Группа «Океан Ельзи» представила новую песню «Я так хочу ...», и начала отсчет времени до выхода своего нового альбома.

По предварительным планам группы, диск должен появиться первого марта 2010 года. Но окончательная дата выхода и название альбома будут известны только после новогодних праздников, когда музыканты поймут, насколько они укладываются в запланированный график. Хотя уже известно, что у будущей пластинки будет несколько нюансов, отличающих ее от предыдущих альбомов – «Океан Ельзи» возвращается к своему прежнему саунду (образца альбома «ЯнанебЁбув»).
       
«Вот в альбомах «GLORIA» и «Мiра» много экспериментов, ведь тогда мы думали в первую очередь о том, как бы удивить! Ведь к тому времени нами уже многое было сделано и хотелось чего-то нового, - рассказывает Святослав Вакарчук. - И хотя мне очень нравятся эти альбомы, особенно «GLORIA», порой за этими экспериментами теряется исходная эмоция. Поэтому, записывая наши новые песни, мы делали все совсем по-другому».

Понимая, что, возможно, это сузит музыкальную палитру, группа сознательно отказалась и от наложения оркестра, и от приглашения музыкантов со стороны, а также от экзотических инструментов. Хотя в некоторых композициях все же будет звучать настоящая пила, стук кулаками по роялю или щелчки компакт-дисками. Но эти эксперименты создавались силами самих участников «Океана Ельзи», которые основные музыкальные партии всех песен записали в студии вживую всего за каких-то пять дней.

Что интересно, для работы над альбомом ребята пригласили одного из своих первых саундпродюсеров - Евгения Ступку, который уже работал с группой над альбомом «ЯнанебЁ був» и «Модель».

Как сказал Святослав Вакарчук: «Сейчас у нас такие же ощущения, как и в 1999-м-2000-м годах, когда надо было сделать что-то существенное и сильное. Вот теперь примерно то же настроение. И после презентации в Киеве мы сделаем большой тур — по России, потом Украине, США, Европе — на весь год, 50—70 концертов».

В Нижнем Новгороде группа презентует свой новый альбом 13 марта в КЗ "Юпитер"
Стоимость билетов: от 500 р

Билеты уже в продаже: в кассе "Юпитера" и на kassir.ru

Добавлено:
Оля-НН