Вечер нео-фолка в Рекорде

saturnus_16964l.jpg
Категории:
Концерты
Когда:
7 марта 2010 г, 18:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
Киноцентр «РЕКОРД» представит проект бывшего гитариста легендарной группы Saturnus, культового европейского неофолк проекта «Of The Wand And The Moon».

 Проект Of The Wand And The Moon появился в конце 1990-х годов, когда гитарист doom-metal группы Saturnus Ким Ларсен из-за неразрешимых творческих разногласий покинул коллектив и решил идти своим индивидуальным путем. Музыка его нового детища обнаруживала сильное влияние со стороны неофолка, и была весьма далека от того death-doom, который обеспечил популярность Saturnus среди метал-тусовки того времени.

     В 1999 году выходит дебютный альбом Of The Wand And The Moon под названием «Nighttime Nightrhymes». Красивые дарк-фолк композиции о любви, утрате, радости и древнегерманском языческом мистицизме перемежались экспериментальными дарк-эмбиент пьесами и ритуальной трайбл-перкуссией. Альбом по сути дела нанес Данию на карту современного европейского неофолка, поставив проект в один ряд с немецкими современниками – Darkwood, Sonne Hagal и Forseti.

     В 2001 году увидел свет второй диск проекта «Emptiness:Emptiness:Emptiness», выдержанный в том же духе, что и первый альбом, но лучше спродюсированный и более богатый по звуку. В том же году состоялся и первый концерт, положивший начало целой серии живых выступлений, проходивших в течение нескольких последующих лет.

     В 2005-ом выходит сингл «Hail! Hail! Hail!». Работа носит довольно экспериментальный характер, а в заглавном треке даже используются арабские народные инструменты. Годом позже за синглом следует последний на данный момент альбом группы «Sonnenheim», встретивший самую позитивную реакцию поклонников, а также получивший прекрасные отзывы критиков. Этот релиз окончательно делает Of The Wand And The Moon одним из ведущих проектов в своем жанре.

     Официальный сайт группы - http://www.ofthewandandthemoon.dk/

     Стоимость билетов:

           Предпродажа 250 ру

           В день концерта 300 ру

За более  подробной информацией обращаться:

                                                    по телефону: (831) 411-91-45
Добавлено:
Света