Рыболовный фестиваль "Чкаловская рыбалка-2011"

14.jpg
Категории:
Активный отдых, рыбалка
Когда:
6 марта 2011 г - 7 марта 2011 г
Подробности:

Второй всероссийский фестиваль "Чкаловская рыбалка-2011" пройдет 6-7 марта в Чкаловске Нижегородской области.

Организаторами фестиваля, который будет проводится в акватории реки Санахты, выступили министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрация Чкаловского района, нижегородское областное общество охотников и рыболовов.

Главная цель проведения фестиваля — развитие рыболовного туризма, популяризация Чкаловска в качестве туристского центра, а также пропаганда любительского и спортивного рыболовства, активного отдыха и здорового образа жизни.

В программе фестиваля — проведение рыболовного турнира, блиц-турниров по скоростному лову рыбы, турнира по скоростному бурению лунок, рыболовного спринта, конкурса анекдотов и частушек на рыболовную тему, шуточных эстафет для зрителей. Гран-при фестиваля — мотобуксировщик "Барс".

В рамках развлекательной программы планируется театрализованное представление "Масленица широкая", масленичные забавы "Золотая рыбка", сожжение чучела, соревнования по стрельбе из лука, катание на судне на воздушной подушке, показательные выступления "моржей".

В программе фестиваля предусмотрены экскурсионные программы "На родине В.П.Чкалова", с посещением дома-музея В.П.Чкалова и строчевышивального предприятия ЗАО "Гипюр".

Добавлено:
Оля-НН