"ФЛУКСУС" выставка молодых художников

Категории:
Выставки, выставка
Когда:
5 марта 2010 г, 17:00
19 марта 2010 г, 20:00
Где:
Музей истории и культуры Московского района
603044, г. Н. Новгород, 50 лет Победы ул., 25
(831)270-26-03
Подробности:

Выставка сообщества молодых художников "Нижегородский пАРТер". В день открытия состоится fashion показ от дизайнера AMOSOV, музыкальное сопровождение – эксперементальный перфоманс NU STULES от B-TRIX.

Выставка названа "Флуксус" (лат. fluxus — «поток жизни») —что очень свойственно молодому и активному современному поколению художников.
Новаторство Флуксуса — не только в формулировании таких художественных форм как перформанс, участие в возникновении концептуального искусства, но и в принципиальном «размыкании» граней искусства, смешении различных его сфер — музыки, видео, театра, перевод творчества в сферу коллективного, праздничного, спонтанного действа.

Многоликость авторов и пестрота разнообразия работ , представленных на выставке - это отражение нюансов художественного видения и мироощущения, из которых соткана жизнь и творчество каждого из персоналий.

Выставка будет работать с 5 марта по 19 марта в музее истории и культуры Московского района г.Нижнего Новгорода(ул.50-лет Победы, д.25, ост. автобуса: «Площадь Героев» ост. автобуса: «Площадь Героев».)

Справки по тел. 270-26-03.

Добавлено:
Оля-НН