Концертная программа "ПОЕДИНОК"

karmaks.jpg
Категории:
Концерты, концерт, Филармония
Когда:
21 марта 2010 г, 18:30
21 марта 2010 г, 21:00
Где:
Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича
603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2, Кремлевский концертный зал
(831)439-16-23
Подробности:

В Малом зале выступят: Лауреат международных конкурсов Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка, Армения), Максим НОВИКОВ (альт, Москва). Российский тур с концертной программой «Поединок».

Программа: МОЦАРТ, ГАЙДН, ГЕНДЕЛЬ, ЛИДЕЛЬ, ПЛЕЙЕЛЬ, РОЛЛА

 

Одним из наиболее ярких музыкантов современной России, бесспорно, можно назвать  скрипача  Карэна Шахгалдяна.. Лауреат  Международного конкурса имени Пабло Сарасате в Испании. Стипендиат Международного фонда именных стипендий Мстислава Ростроповича, стипендии Давида Ойстраха, Фонда имени профессора И.Ю.Янкелевича. Карэн Шахгалдян является одним из наиболее талантливых и востребованных скрипачей своего поколения. Его концерты неизменно проходят при аншлагах и встречают восторженный приём слушателей. Выступая за рубежом,он высоко держит планку российского исполнительского искусства,вызывая у слушателей всего мира уважение к российским музыкантам и нашей стране.     

Карэн  родился  в  Москве   22 декабря   1976 г. На  скрипке  начал  играть  с  пяти  лет.  В  сеиь  лет  поступил  в  ЦССМШ  при  Московской  консерватории  имени  Чайковского,   затем  поступил  в  Московскую  консерваторию,  которую   закончил   с отличием  в классе профессора В.В.Третьякова и аспирантуру в классе М.С.Глезаровой. Участвовал в мастер-классах таких музыкантов как И.Менухин, В.Спиваков, Г.Жислин, Е.Чугаева. С 1998 по 2002 был артистом оркестра “Виртуозы Москвы”. С 2006 года художественный руководитель Международного Фестиваля Искусств в Ереване, Армения. Его интерпретации, глубокое проникновение в суть исполняемых произведений,абсолютная искренность выступления  вызывают в памяти у слушателей славные страницы нашей великой музыкальной истории.

Сайт Карэна Шахгалдяна -  www.shakh-music.com

Khachaturyan trio — творческий проект с участием Карэна Шахгалдяна

www.youtube.com/KShakhgaldyan — Карэн Шахгалдян на Youtube

 ***

Максим Новиков родился в Москве. В возрасте шести лет он поступил в музыкальную школу в класс скрипки, позже, уже в училище, он начал играть на альте.
В 1993 году Максим поступил в Московскую Государственную консерваторию в класс к Юрию Башмету, которую закончил с отличием.
Ещё будучи студентом, Максим зарекомендовал себя как яркий, блестящий исполнитель классического и ,особенно, современного репертуара, часто участвуя в премьерах новых произведений.

Максим много выступает как камерный музыкант, среди его постоянных партнёров Ксения Башмет, Яша Кацнельсон, Карэн Шахгалдян, Борис Андрианов и другие, сотрудничает с Новым Русским Квартетом, постоянный партнёр Трио имени Хачатуряна.
Максим Новиков приглашается как солист для выступления со многими симфоническими и камерными оркестрами в России, странах СНГ, Европе и Азии, например: Charlemagne Orchestra (Бельгия), Shenzhen Symphony Orchestra ( Китай ), Омский симфонический оркестр ( Россия ), Государственный камерный оркестр Армении. Максим даёт мастер-классы в Гонконге, Пекине, Шанхае, Омске, Ереване.

Максим играет на собственном альте работы итальянского мастера Enrico Ceruti.

Добавлено:
Оля-НН