Деклоунизация

Категории:
Концерты, встреча, творческая встреча
Когда:
19 марта 2010 г, 19:00
19 марта 2010 г, 21:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

В мировом контексте чешская пантомима пользуется заслуженным авторитетом. Цтибор Турбо - выдающийся представитель чешской пантомимы. В конце 60-ых годов Турбо создал новое движение, которое отмежевалось от классической пантомимы Марселя Марсо и привнесло в пантомиму элементы драмы, кино гротеска, цирка, komedie dell´ arte и других видов искусства.

Поэтика его пантомимы отталкивается как от цирковой клоунады, так и от театра абсурда и дадаистского юмора. Особую роль в его представлениях играет образ, так как пластический театр — это и есть динамический образ. Поэтому он тщательно выбирает художников, с которыми работает. Турба многие годы был педагогом, создателем специфического направления невербального театра в пражской Академии театрального искусства. Он и его ученики подтверждают славу чешского театра на многочисленных фестивалях Европы, где он стал уважаемой фигурой в мире театра.

 

На мастер-классе Цтивор Турбо представит программу документальных съемок с занятий, репетицией и спектаклей его учеников (программа была представлена на фестивале в Лилле в 2009 году).



Стоимость билетов: 100 руб.

Добавлено:
Оля-НН