День Святого Патрика в "Английском Посольстве"

st_patricks.jpg
Категории:
Рестораны, кафе
Когда:
18 марта 2010 г
Где:
Английское посольство
603000, г. Н. Новгород, Звездинка ул., 12
(831) 433-61-65
Подробности:
Вечеринка станет завершением  «Ирландских недель», которые проходят в пабе с 5 по 18 марта. Только в эти дни Вас ждет специальное праздничное меню, включающее традиционные блюда ирландской кухни от шеф-повара ресторана Александра Журкина. Главный напитки недель - настоящий ирландский  виски "Bushmills"  и пиво "Guinness".

    Только в эти дни при заказе дегустационного сета виски "Bushmills", Вы принимаете участие в розыгрыше главного приза - уикенда на двоих в загородном отеле "Лагуна Юг"

    На итоговой вечеринке гостей  ждут  ирландские напитки и эксклюзивные, авторские  блюда, конкурсы и сюрпризы, традиционная национальная музыка и танцы. Для  всех желающих будет организована школа  ирландских танцев, где все присутствующие могут попробовать себя в исполнении джиги, кейли и рила.  
 
     По старинному ирландскому поверью, если встретить этот день в зеленой одежде, то все желания непременно сбудутся. Зеленый - цвет весны и национальный цвет Ирландии. Поэтому гостям в зеленом - специальные призы от "Английского Посольства"

    Не забудьте забронировать столик по телефону: 433-61-65

    Паб «Английское Посольство» - ул.Звездинка, 12
        

     О празднике «День Святого Патрика»:  


      Истории о жизни Св. Патрика - смесь правды и вымысла. Известно, что начале 5-го века шестнадцатилетний Патрик был похищен пиратами, промышлявшими работорговлей. Через 6 лет ему удалось сбежать и он вернулся домой в Англию. Сначала он стал простым священником, а через некоторое время - епископом. По своему желанию он вернулся в Ирландию как миссионер.  
         Несмотря на то, что он не представил в Ирландии христианство, он считается основателем религии в Ирландии. О нем сложено множество легенд, в одной из них рассказывается, как одним ударом своего посоха он выгнал с острова всех змей, так как считалось, что они символизируют злые силы, (на самом деле в Ирландии никогда не было змей). Трилистник, который Патрик использовал, чтобы объяснить концепцию Троицы, до сих пор остался символом дня святого Патрика.  
          В этот день устраивают фестивали, концерты, все веселятся и пьют много пива.  
Сегодня на день святого Патрика в ирландских домах по всему миру подают солонину и капусту в напоминание о традиционном ирландском блюде из бекона и капусты. Также, и не только в этот день, популярен традиционный картофель и содовый хлеб. Нельзя забывать и об ирландском гуляше, ирландских сосисках и ирландском пироге с виски. Недавно в этот день стало популярно зеленое пиво, которое на самом деле на имеет ирландского происхождения.
 

 



Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Света