«Курсантский Блюз»

Категории:
Театр, театр
Когда:
18 мая 2010 г, 19:00
18 мая 2010 г, 22:00
Где:
ТЮЗ
г. Нижний Новгород, ул. Горького, д.145
(831)428-31-25
Подробности:

В спектакле «Курсантский Блюз» рассказывается история о шестерых мальчишках, попавших в армию, где начинается путь их взросления. Там они учатся любить и ненавидеть, побеждать и сдаваться, делать выбор между честью и бесчестием, между дружбой и предательством, наконец, между жизнью и смертью. Там жизнь познается такими стремительными темпами, что дух захватывает. И, пройдя выпавшие на их долю испытания, вчерашние мальчишки незаметно становятся настоящими мужчинами.

Герои пьесы — это галерея классических типажей: мечтатель и фантазёр, тихоня и маменькин сыночек (при этом скрытый бунтарь), драчун и забияка, рубаха парень, душа компании. Захватывающий сюжет, потрясающая хореография, великолепная игра молодых актеров, световые и звуковые спецэффекты сделали данный спектакль театральным шедевром.

Цель спектакля - донести и показать зрителю, как в самые критические, пиковые моменты жизни проявляются истинные стороны человеческого характера. Когда главным оказывается не сила мышц, а сила духа, когда для кого-то более важным становится достойно погибнуть, а не выжить любым способом, когда жизнь познается такими стремительными темпами, что дух захватывает.

 

Незамысловатая метаморфоза происходит под командованием сержанта Мервина Дж. Туми (Николай Токарев, Алексей Аптовцев) - человека сдержанного, жесткого и хлебнувшего в жизни и армейской службе немало. А неопытные желторотые птенцы, его подопечные, проходили суровую школу выживания и проверки на лучшее и худшее, что есть в человеке. Учились любить и ненавидеть, побеждать и сдаваться, делать выбор между честью и бесчестием, между дружбой и предательством, наконец, между жизнью и смертью. Их существование, ограниченное двухъярусными панцирными кроватями, то походило на тюремное заключение, то граничило со вседозволенностью. Здесь, в стенах казармы, низменное и высокое соседствовало. И, пройдя выпавшие на их долю испытания, вчерашние мальчишки незаметно становились настоящими мужчинами.

В конце спектакля зрители совершенно забудут о том, что действие этой истории разворачивается не у нас, а в далеком местечке под названием Билокси, где-то на Миссисипи...

Режиссер - Владимир Устюгов
Продюсер - Ирина Васильева
Автор: Нил Саймон пьеса «Biloxy Blues»
В ролях актеры сериала «Кремлёвские курсанты»: Александр Головин; Сергей Дьячковский / Денис Береснев; Ренат Кадыров / Дмитрий Кузнецов; Сергей Друзьяк; Аристарх Венес/ Дмитрий Панфилов; Николай Токарев / Алексей Аптовцев; Мария Кожевникова

Добавлено:
Оля-НН