Раннее бронирование: «за» и «против»

bereg.jpg
Раннее бронирование – услуга, которая в последнее  время набирает популярность. Благодаря  раннему бронированию, уже сейчас вы можете спокойно запланировать свой летний отдых и не торопясь, к  тому же с большой скидкой, выбрать подходящий отель: на Анталийском или Эгейском побережье Турции, в солнечной Греции, Болгарии или других местах.

Почему же по привычке многие из нас откладывают  покупку путевки до отпуска и  ожидают от раннего бронирования каких-то подвохов? Портал www.jooy.ru поговорил с директорами трех нижегородских турфирм и узнал о плюсах и минусах раннего бронирования, что называется, из первых рук.

Анна  Хованова, директор туристической компании «VKO-Клуб Нижний Новгород»:

- Главный плюс в том, что акции по раннему бронированию предполагают низкую, по сравнению с покупкой в сезон, стоимость тура. В зависимости от оператора, можно сэкономить 20-30%. Направления, на которых действует акция, самые разные. Можно выбрать летние путевки в Турцию, Болгарию, в меньшей степени – в Испанию и некоторые другие страны. Выбор отелей по той же Турции очень большой. Конечно, он зависит от туроператора, но в любом случае вам предложат несколько десятков отелей: и «пятизвездники», и «трешечки», и «четырехзвезднкики». А вот Хорватия и Черногория скидки предоставляют редко.

Нюанс: при оплате тура: при раннем бронировании туроператор  обычно требует минимальную сумму  предоплаты от 50 до 70%, после подтверждения - до 100%.

Кстати, если турист решил отказаться от поездки, никаких особых штрафных санкций не предусмотрено. Штрафные санкции возникают по договору в обычном режиме, независимо от того, раннее это бронирование или нет. Так что никаких минусов в раннем бронировании я не вижу.

Елена Чеснокова, директор туристической компании «Радуга путешествий»:

- При раннем  бронировании отели выставляют  более дешевые цены, скидка может  составлять от 30 до 50%. Получается, чем  раньше вы купите путевку, тем  выгоднее. Минус в том, что не  все могут определиться со временем своего отпуска. Также требуется 100 %-я оплата в трехдневный срок.

До 31 апреля по акции  раннее бронирование у нас идут Турция, Греция (с вылетом из Нижнего Новгорода), Болгария. Мы предлагаем несколько  сот отелей, в том числе делюксовые, на любой вкус. Для семейного отдыха порекомендуем отели с хорошей анимацией, которые будут интересны детям. Для молодежи - отели, где есть ночные дискотеки и море развлечений.

Особенно по акции раннее бронирование выгодно  покупать «пятизведники» прямо у берега моря. В сезон попасть в некоторые из них проблематично: либо все продано, либо цена дорогая. А сейчас эти отели можно купить дешевле!

Татьяна Шокина, директор по туризму компании «Арт сфера групп»:


- Вот конкретный  пример. В начале февраля у одного из туроператоров, с которым мы работаем, продавались путевки в Турцию по 20 тысяч – на двоих, в пятизвездный отель делюкс, на майские праздники! Это очень дешево. К концу февраля стоимость поднялась до 23 тысяч - на человека! И это еще не предел! Чем ближе к дате, тем дороже.

Сейчас мы предлагаем раннее бронирование по направлениям: Турция, Тунис, Греция, Кипр, Марокко. Особенно хочу отметить Марокко. Туда есть очень  выгодные путевки на 12 дней. Это безумно  дорогая страна – именно в плане  путевок, а сейчас приобрести путевку в достойный отель можно всего за 17 тысяч.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
Предложения по раннему бронированию дейтствительно выгодные,  удобно, что можно выбрать вариант для себя в одном месте!благодаря вам мы определились практически!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".