Cheese People

Категории:
Концерты, Рестораны, кафе, Кафе, концерт
Когда:
15 апреля 2010 г
Где:
Тинькофф
603024, г. Н. Новгород, Белинского ул., 63
(831) 275-95-75
Подробности:

Самый позитивный концерт года! Самые известные песни и треки с нового альбома!

Биография:

Самарская группа Cheese People впервые наделала шуму весной 2007 года, на международном фестивале SKIF-XI в Санкт-Петербурге: в последний момент вписавшиись в лайн-ап этого музыкального саммита, поволжские диско-панки устроили настоящий ночной рейв в этом храме авангардной культуры, и этой наглой выходкой сразу полюбились питерским меломанам. Спустя несколько месяцев Cheese People услышала вся страна — песня «Ua-a-a», которой было суждено стать первым хитом «Сырников» ежечасно звучала в телерекламе конфет M&M’s. Позже музыка Cheese People появлялась и в другой телерекламе (тарифа «Привет» мобильного оператора «Билайн» и энергетического напитка «Non-Stop Energy»), а также в фильмах («Розыгрыш», «Невеста любой ценой», телесериал «Маргоша»), но, поскольку в коммерческих роликах музыка использовалась анонимно, реклама не принесла группе славы, и Cheese People зарабатывали известность своими гастролями.
За два года Cheese People сыграли почти 80 концертов в 28 городах России и ближнего зарубежья, участвовали в дюжине музыкальных фестивалей (включая Be2gether (Литва, 2008), Jyrock (Финляндия, 2009) и Alter/Vision (Грузия, 2009) — и стали наиболее активно гастролирующей англоязычной независимой группой в России.
С самого начала Cheese People принципиально избегали связей с продюсерскими центрами и не напрашивались в ротации попсовых радиостанций: информация о драйвовой диско-панк-группе с вокалисткой, поющей словно бы персонаж из аниме, распространялась от меломана к меломану, из блога в блог, из плеера в плеер. Демо-альбом «Psycho Squirrel», концертные бутлеги и даже неоконченные студийные сессии — все записи Cheese People активно распространившись по сети, осели в тысячах мр3-плееров и телефонов (причем, большинство слушателей до сих пор очень удивляется, узнав что Cheese People — группа из России).
В сентябре 2008 года у Cheese People, наконец, появился первый официальный релиз — и теперь одноименный альбом «Cheese People» можно найти во всех хороших музыкальных магазинах России. Издателем выступил авторитетный инди-долгожитель, компания «Снегири» (издававшая пластинки таких артистов как «Елочные Игрушки», «Нож для Фрау Мюллер», «Мегаполис», «Найк Борзов», «Гришковец и Бигуди» и др.), а оформлением альбома занимался австралийский художник Марк Линч. В официальный альбом вошли 12 треков, уже давно свободно гуляющих по Интернету — однако, это не помешало релизу войти в списки лучших релизов года по мнению отечественных музыкальных критиков (в частноcти — в двадцатку лучших отечетсвенных СD по мнению журнала «Афиша»).
В 2009-ом году группа начала не только запись нового альбома, но и продвижение к зарубежным слушателям, причем сразу во всех географических направлениях: этой весной Cheese People удачно съездили в турне по Прибалтике (Финляндия, Польша, Литва, Эстония), а в середине лета альбом «Cheese People» выходит в Японии на независимом лейбле Wow/Now Records.

Состав:
Ольга Чубарова — вокал, тексты
Антон Залыгин — гитара, электроника, музыка
Михаил Зенцов — барабаны
Сергей Чернов — бас

Саундтрек сериалов "Маргоша" и "Барвиха" и фильмов "Розыгрыш", "Невеста любой ценой"

Билеты от 300 рублей.

При покупке билета кусочек весны в подарок.

Предварительная продажа билетов в магазине Джон Сильвер и ресторане "Тинькофф"

Бронирование столиков по телефону - +7 (831) 275-95-75

Cheese People (Самара)
http://vkontakte.ru/club370702
http://www.myspace.com/cheesepeopleband
http://www.lastfm.ru/music/Cheese+People/+wiki

Добавлено:
Оля-НН