Фронтлайн клуб. Автор фильмов и режиссер Тофик Шахвердиев

Категории:
Кино, Клубы, Кино, Киновстречи, киноклуб
Когда:
20 апреля 2010 г, 17:30
20 апреля 2010 г, 19:30
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

20 апреля к нам приезжает Тофик Шахвердиев, чтобы представить две документальные ленты.

  • Первая - "Поиски ваххабитов в горах Дагестана" 2010 ПРЕМЬЕРА! 50 мин.

Автор и режиссер Тофик Шахвердиев, рассказывает о жизни пяти высокогорных сёл Дагестана. Горцы рассказали ему анекдот: Из Махачкалы звонят Путину и просят денег. Тот говорит, что уже посылал и вопрошает - "Неужели не хватает?" Звонящий отвечает - "Нам хватает, а вот людям нет"+. Живущие повседневными заботами люди не находят поводов для культивирования в себе ненависти и страха. Эти чувства, считают они рождаются где-то далеко.

  • Вторая - "Мой друг Юрий Хачеватский", белорусский кинорежиссер, 32 мин. (2008) – награжден специальным призом жюри «За гражданское неравнодушие» на фестивале «Золотой бубен», участник фестиваля «Окно в Европу». Главный герой фильма – белорусский режиссер Юрий Хащеватский, попавший в немилость к властям после фильма об А. Лукашенко.

Кроме того, что Тофик Шахвердиев режиссер, сценарист, оператор, он еще и великолепный фотограф. За его плечами огромное количество персональных выставок и публикаций. У него есть даже свой фотоцентр в Москве, где он обучает фотографии, мультипликации детей и взрослых.
Приглашаем фотографов на встречу, вероятно, вам есть о чем поговорить с Мастером.
Вход свободный!

Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН