Чешская битва (немое кино. живая музыка)

Категории:
Кино, Концерты, Киноцентр, Немое кино. Живая музыка
Когда:
24 апреля 2010 г, 19:00
24 апреля 2010 г, 21:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:

И сойдутся войны на территории Киноцентра, и возьмут оружие, и будет битва…
24 апреля в рамках чешских выходных «Чешска Довольна» и программы «Немое кино. Живая музыка» состоится великая битва. Классический тапер против современного DJ. Фортепиано против электрического пульта. Аркадий Соколоверов против Паши Штанги. Битва пройдет при поддержке пива «ВЕЛКОПОПОВИЦКИЙ КОЗЕЛ» - самого популярного чешского пива в России!

В программе:

Немое кино:
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (РАЙ И АД БОГЕМЫ)
Plameny života (Ráj a peklo bohémy)
1920 год, 52 мин.

Живая музыка:
Паша Штанга

Неудачливый актер Юлиус Маржан в отчаянии хочет утопиться. Однако он встречается с загадочным доктором Амбициусом, который обещает ему славу, и актер решает не кончать жизнь самоубийством. В клубе, где собирается богема, он знакомиться с красавицей Терезой и влюбляется в нее. Маржан при помощи Амбициуса получает ангажемент в театре и добивается успеха. После спектакля «Фауст» к нему приходит Тереза и он уводит ее к себе домой. Но при следующем посещении клуба Тереза уделяет внимание терррористу Гайскому, и Маржан начинает ревновать. Он проследил за Терезой до мастерской художника Гахуры, откуда ее уводит Гайский. Маржан пытается вернуть легкомысленную Терезу, но она отвергает его. Он хочет выместить злобу на Амбициусе и пытается его задушить, но сам падает замертво.

Немое кино:
ЛЕГИОНЕР
Legionář
1920 год, 64 мин.

Живая музыка:
Аркадий Соколоверов

На седьмом слете физкультурного общества «Сокол» в 1920 году Ярослав Крал рассказывает другу о своей жизни после возвращения из Америки. Он устроился к графу Россенберку работать шофером его дочери Эвы и проводил с ней много времени. Они тайно были влюблены друг в друга. Отец хотел выдать дочь замуж за графа Чернина. Ярослав застал Чернина, когда тот приставал к горничной, а Чернин очернил Ярослава в глазах графа. Ярослава выгнали с работы, но Эва отказала Чернину и ушла из отцовского дома. Она вышла замуж за Ярослава, и вскоре у них родилась дочь Лили. Четыре года спустя Ярослава призвали в армию. Началась первая мировая война. Ярослав был ранен, и в России записался в легионеры. Эва не могла вынести мысли, что ее муж стал легионером, и хотела с дочерью уйти к отцу, но мать Ярослава остановила ее. Когда Ярослав с легионерами вернулся на родину, Эва смотрела на него издали. Когда вышел декрет об отмене дворянских титулов, Эва попросила отца отдать часть своего имущества в пользу вдов и сирот павших легионеров. Граф по просьбе Эвы передает этот дар Ярославу, при этом граф впервые видит свою внучку. Эва с Ярославом мирятся.

Фестиваль чешского кино «Чешска киношка» организован при поддержке Чешского культурного центра в Москве

Стоимость билетов: 150 ру

Добавлено:
Оля-НН