Альбом СНЕЖНОСТЬ и другие вариации на тему от струнного квартета ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

Категории:
Концерты, Рестораны, кафе, Буфет, концерт
Когда:
25 апреля 2010 г, 16:00
25 апреля 2010 г, 18:00
Где:
Арт-кафе Буфет
603006, г. Н. Новгород, Ошарская ул., 14
(831)218-03-38
Подробности:

Друзья, те кто любит музыку и умеет или хочет научиться чувствовать её всей кожей, до мурашек - вы приглашены на долгожданную презентацию альбома СНЕЖНОСТЬ друзей проекта "Еда и культура" нетривиального струнного квартета "Дамские пальчики". Это не виноград, нет. Это четыре прекрасных и талантливых барышни, совершенно потрясающе владеющие своими тонкими женскими пальцами, смычками, ложащимися в них так гармонично, своей Музыкой.

Немногие знают, что квартету уже 13 лет. Все его участницы - бывшие студентки Нижегородской Государственной Консерватории. В репертуаре квартета есть и классическте произведения, и популярная музыка, но преимужественно - это своё видение (читай слышание) и обработки эстрадных и джазовых композиций, оранжировки народных мелодий.

Подробнее о наших гостях:
Наталья Спирина (1я скрипка)
- закончила Нижегородскую Консерваторию,работала в Архангельском камерном оркестре,гастролировала по странам Скандинавии...в данный момент является артисткой и солисткой оркестра Нижегородского оперного театра. C юности увлекалась рок-музыкой,принимала участие в творчестве разных нижегородских групп,в их составе выступала на одной сцене с такими коллективами,как "АукцЫон","Калинов мост"... и по сей день играет в психодел-фолк-группе "Новые ворота".

Галина Илларионова (2я скрипка) - родилась на Украине в г. Сумы.Осваивать инструмент начала уже с 4 лет,под руководством дедушки,в прошлом джазового музыканта и "серебрянной" трубы Адриатики 30-40хх годов.Раннее знакомство с музыкой Балкан,а также кавказские корни по бабушкиной линии , откладываются в музыкальном слышании и потом проявляются в аранжировках квартетной музыки.
Училась в музыкальной 10летке при консерватории в г. Харьков, продолжила образование в Сумском музыкальном училище и Нижегородской Государственной консерватории по классу скрипки. В данный момент работает в Нижегородском театре оперы и балета, воспитывает 2х дочерей и мужа - известного фотохудожника Алика Якубовича.

Елена Ершова (виолончель) - закончила Нижегородскую консерваторию. По окончании консерватории работала в Архангельском камерном оркестре, в составе которого гастролировала по России и за рубежом.. Затем вернулась в родной Нижний Новгород. С 2008 года вошла в состав квартета "Дамские пальчики".

Ирина Романова (виолончель) - родилась в Крыму, в г. Севастополе. Родители не были профессиональными музыкантами, но гитара - всегда звучала в её семье. Отец играл в составе любительского оркестра, мама великолепно пела. В музыкальную школу пошла сама, прочитав объявление о наборе учащихся. После окончания муз. школы продолжила обучение в муз. училище в г. Симферополе, а затем в Нижегородской консерватории. Работала в театре оперы и балета, где и зародился в 1997 году квартет, в дальнейшем названный "Дамские пальчики" .

Презентация (концерт в обновлённом составе - без альта вполне можно назвать таковой), который был запланирован ещё в прошлом году наконец состоится. Спасибо всем, кто сделал его возможным.

Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН