Neversmile, Marakesh и другие

marakesh_for_im.jpg
Категории:
Клубы
Когда:
28 мая 2008 г
Где:
Рокко
603005, г. Н. Новгород, Минина ул., 10 б
(831)436-03-53
Подробности:

28 мая в “Рокко” выступит питерская группа Neversmile, ставшая в прошлом году лауреатом номинации “Открытие года” на ежегодно проводимом телеканалом А1 фестивале RAMP.

Новый альбом Neversmile, с презентацией которого команда приедет в Нижний, получил название “Глянец и Пластик, Виват!”. Большинство текстов повествуют о загрязнении планеты, проблемах ядерного оружия, безразличии современного человека, живущего в мире безликих глянцевых журналов, обществе потребления и многих других проблемах.

Еще один гость вечера - Marakesh из Киева. Несмотря на название группы, ничего ближневосточного в их песнях нет и в помине. Если первая инкарнация группы (2001-2004 гг.) представляла собой смесь рэп-кора и нью-метала (известный возрастной синдром), то сейчас Marakesh играют занятный электронно-гитарный поп-рок с русско- и англоязычными текстами.

От них можно ожидать и какой-нибудь хаотичной электроники, а то и чего-нибудь в духе Nirvana, но чаще всего и того и того одновременно. И, наконец, ни одно упоминание Marakesh не обходится без сравнения с Placebo. Главный предлог таких сравнений - имидж женственного юноши, раскованного в сексуальных контактах. Лидер группы Марик подкрашивает глаза и ногти, щеголяет в женских нарядах, а на концертах поет, помимо прочего, о том, что девочки разбивают ему сердце...

В концерте также участвуют “Океан Моей Надежды” (Санкт-Петербург) и молодая команда Tribal Fobia.

Добавлено:
Знайка