Аквапарки России. Где лучше.
Аквапарки России, да и не только, бывают открытого и закрытого типа. Открытые аквапарки, конечно же, строятся в курортных городах и поселках на берегу моря. Они давно являются отличной альтернативой скучному пляжному отдыху. Так что если вам наскучило лежать на шезлонге на берегу тёплого моря и захотелось немного покуражиться, отправляйтесь в один из ближайших аквапарков.
Московский Аквапарк “Ква-Ква парк”, что находится в одном километре от МКАД по Ярославскому шоссе, является крупнейшим в России и одним из самых лучших в Европе крытым парком водных развлечений и детским развлекательным центром, который пользуется большой популярностью среди многочисленных посетителей. “Ква-Ква парк” открылся 5 ноября 2006 года. Обладая разветвленной и очень разнообразной системой развлечений, “Ква-Ква парк” не оставляет равнодушным ни одного своего посетителя.
В “Ква-Ква парке” самый большой ассортимент водных аттракционов - 7 горок протяженностью от 90 до 120 метров, бассейн, имитирующий море с настоящими волнами, уютный пляж и неизменно теплая погода. Катание на горках станет настоящим приключением - ты окунешься в пучину странствий на горке “Дикая река”, упадешь в бездну “Черной дыры”, пролетишь с ветерком по отвесному аквадрому “Циклон”, спустишься с единственной в России безумно экстремальной горки “Цунами”, где, сидя на надувном круге, падаешь почти под углом в 900 и получишь ещё массу впечатлений на других аттракционах. Замечательный бассейн лагунного типа имеет более 130 разнообразных по силе струй воды для гидромассажа, расположившись в нем, вы получите истинное удовольствие от спокойного отдыха, расслабившись душой и телом. Одним из важнейших достоинств “Ква-Ква парка” является целый детский городок, дарящий незабываемый отдых малышам и их родителям, легко добирающимся сюда не только из такого мегаполиса, как Москва, но и из области. “Ква-Ква парк” - это и водные аттракционы, и превосходный спа-центр, где каждый сможет насладиться разнообразными процедурами для ухода за телом, которые выполнят профессиональные массажисты и банщики. Особенной популярностью пользуется веничный массаж. К вашим услугам: финская сауна, русская баня (парная), турецкий хамам, японская купель фурако.


Аквапарк “Вотервиль” является одной из развлекательных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Вмещает до тысячи клиентов в день, а его площадь - 14 000 квадратных метров. Система очистки воды имеет несколько ступеней, что позволяет без риска для здоровья отдыхать в аквапарке маленьким детям. Вне зависимости от времени года в “Вотервиле” поддерживается комфортная температура воды и воздуха. Два бассейна, для занятий спортом и игр на волнах, соединяются вместе.
В последнем возникают волны высотой до метра, более десяти различных типов, великолепные эффекты бурлящей воды создают несколько гейзеров. Десятиметровая в высоту горка “Черная дыра” понравится тем, кто захочет проверить себя на прочность. Разогнавшись в закрытой трубе, вы падаете в громадный шар, скользите по спирали и проваливаетесь в бассейн. Преодолеть виражи и пороги, можно спустившись на аттракционе “Горная река”. Кроме того, существует специальный бассейн, в котором можно поупражняться в альпинизме.
В аквапарке также есть огромный Спейс Болл, пять различных баров и ресторанов. С целью повышения комфорта гостей в аквапарке работает система электронных браслетов, позволяющая клиентам обойтись без наличных денег и оплачивать все услуги с помощью специального наручного устройства.
www.waterville.ru
Казанская Ривьера
Для сотен тысяч туристов яркой жемчужиной среди несметных богатств города Казани вот уже на протяжении нескольких лет является гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком “Казанская Ривьера”, расположенный на набережной реки Казанки. Аквапарк “Ривьера” может предложить гостям и жителям Казани идеальный отдых с безудержным весельем и оздоровительными процедурами. Это один из крупнейших крытых аквапарков России (есть и открытая, летняя зона). Аквапарк “Ривьера” насчитывает всего более 50 аттракционов, из которых 5 бассейнов, 10 водных горок, Flow Rider для сёрфинга, бассейны и реки, SPA-зону, игровой комплекс “Пиратский форт” для детей и многое другое...Что выбрать?! 113 метров экстремального “Бермудского спуска” или насыщенное воронками “Торнадо”? Есть место, где лето, солнце и пляж круглый год - это волновой бассейн PEPSI. Можно расслабиться, поплавать, полежать в гамаке или подурачиться с друзьями. Настоящий летний отпуск на море. Кстати, на море иногда штормит. Каждые 25 минут здесь появляются полутораметровые волны. “Прыжок в бездну” - для любителей понырять в синюю пучину. Для поклонников дайвинга предоставляется возможность нырнуть в полной экипировке аквалангиста.
Изрядно повеселившись, гости аквапарка “Казанская Ривьера” могут отведать блюда, приготовленные в ресторанах и кафе аквапарка. Особого внимания заслуживает бассейн с аквабаром - здесь посетителей ждут различные безалкогольные и алкогольные напитки и коктейли. Но самое главное, это то, что бар расположен в бассейне и насладиться своими любимыми напитками можно, не выходя из него. Помимо аквабара, в аквапарке есть бистро, лобби-бар, суши-бар и ресторан “Амазонка”.
www.akvapark-kazan.ru


В двух шагах от моря
Общий стиль аквапарка “Золотая бухта” в Геленджике (ул. Туристическая, 23) задуман как смешение эпох и стран света. Аквапарк построен таким образом, что посетители, перемещаясь по территории, могут побывать во всех уголках аквапарка, не проходя дважды по одной и той же зоне. Аквапарк содержит в себе целый комплекс различных водных горок: “Камикадзе”, “Мультифом”, “Тройная косичка”, дайвинг-центр для обучения плаванию с аквалангом. Глубина резервуара этого центра более 10 м, а общий объем по воде 2500 м3. С промежуточных площадок через специальные иллюминаторы отдыхающие могут видеть погружающихся аквалангистов. Комплекс “Скала” представляет собой сооружение размерами 12 м на 30 м: “Черная дыра”, “Спуск для рафтов”, эксклюзивный аттракцион “Стеле”, водопад шириной 12 м, падающий с высоты 8 м, медленная река длиной 360 м, площадка обзора, бары. Аттракцион “Бивни мамонта” также включен в состав аквапарка, он представляет собой большую террасу с высокими соснами, между которых расположилась стартовая зона, выполненная в виде мамонта, сидящего на берегу озера и опустившего к воде хобот и бивни. Детская зона выполнена в форме замка с четырьмя бассейнами, с яркими привлекательными городками и фигурками морских животных. На территории располагаются 16 летних кафе, комплекс искусственного озера в 900 м2, два бассейна с продольной и круговой искусственной волной высотой до 1,5 м, водный футбол, поло, пляжный волейбол, ресторанный комплекс с дискотекой под открытым небом рядом с большим спортивно-развлекательным бассейном длиной 50 м на 2000 м3, дендрарий, расположенный по периметру.
Фантастический водный мир аквапарка “Морская Звезда” очень удобно расположился в центре курортного поселка Лазаревское: с одной стороны, в двухстах метрах - вокзал и автовокзал, с другой, буквально в двух шагах - пляж и ласковое Черное море. Занимаемая площадь более гектара, аквапарк представляет собой уникальное явление среди водных развлечений Большого Сочи. Созданный по современным европейским стандартам, он включает одиннадцать горок, среди которых особое место занимают горки-комплексы на несколько дорожек; детский городок - тоже с водны-ми горками, бассейном и площадкой для игр; плавательный бассейн с водопадами и душем-”грибом”; бассейн “медленная речка”, где можно поплавать на надувных кругах по течению. Для гурманов организовано кафе на воде, но есть также возможность посетить великолепнейший ресторан. Для любителей пенного хмельного напитка созданы многочисленные шатры. Особенностью, по достоинству оцененной гостями и специалистами, является озеленение аквапарка, - множество экзотических деревьев дают прохладную тень, освежают воздух и радуют глаз!
Аттракционы аквапарка “Морская Звезда” дают возможность испытать полный набор ощущений. Для любителей комфорта - итальянская горка “Фоам” с тремя индивидуальными дорожками; для поклонников экстрима - неповторимое сочетание водных аттракционов “Косички”, “Камикадзе” и “Космический шар”; тех же, кому по душе спокойствие, ждут “Черная труба”, “Боа”. Кроме водных развлечений, в аквапарке проводятся ежедневные шоу с известными артистами, диджеями и экзотическими танцами. Европейский сервис в обслуживании, автостоянка и камеры хранения, прекрасная кухня - все создано для того, чтобы посетители испытывали максимум комфорта.
Адрес: г. Сочи, п. Лазаревское,
ул. Победы, 153
Тел. (8622) 90-60-26;
e-mail: akva-akvatoriya@yandex.ru
Мимо пятизвездочного аквапарка “Дельфин” в Небуге (Туапсинский район) не проедешь. Он расположился прямо у дороги возле поселка “Небуг”, в 15 километрах от Туапсе. Самый зеленый и самый ухоженный из всех аквапарков на целых 3 гектара. Огромное количество цветущих клумб и деревьев, в тени которых можно переждать жару. На территории есть рестораны и кафе. Семнадцать водных аттракционов, среди которых основные соперники по популярности: “Тройная ассиметричная косичка” и гидротруба “Черная дыра”. Шикарный развлекательный комплекс для детей. Почти все бассейны сообщаются между собой. Детвора плавает по “быстрой реке” - специальные насосы создают течение воды, что несется вокруг полуострова, на котором стоит бар. Проплывая по этой реке днем, можно увидеть, как бармены жонглируют бутылками, а ночью - стриптиз. Кстати, “Дельфин” - единственный аквапарк с собственной концертной площадкой, на которой практически каждый вечер выступают звезды эстрады. А после - до трех утра - дискотека: то водная - пляшущие купаются в струях воды; то пенная... в пиратском стиле “Барбадос”. Пиротехнические и лазерные шоу создают атмосферу праздника. Для разгоряченной публики проводятся розыгрыши и конкурсы. Небольшой отдых перед новыми приключениями на воде можно устроить в коктейль-баре “Островок” или полноценно расслабиться в ресторане “Бирюза”. Удобные подъездные пути и автопарковка, расположенная рядом с аквапарком, дает возможность горожанам и гостям курортного района приезжать сюда на собственном автотранспорте. www.akvapark.biz
Аквапарк Анапы “Золотой пляж” можно найти поблизости от городского пляжа и рядом с центральным парком. Очень хорошая система пропуска на территорию: несколько касс, просторные сквозные раздевалки. Он пользуется огромной популярностью не только у детей, но и у взрослых, поэтому этот аквапарк выбирают как идеальное место для семейного отдыха. Вода во всех бассейнах аквапарка проходит три степени очистки, что обеспечивает ей безупречную чистоту и прозрачность. Оборудование аквапарка в Анапе уникально: оно включает три связанных между собой бассейна, три обособленных бассейна, 11 разных горок и аттракцион “Штормовая волна”.
Этот аттракцион единственный в России и самый большой в Европе среди подобных аттракционов. “Штормовая горка” представляет собой бассейн с бурлящей водой, волны которой приравниваются к 3 - 4 баллам, что вдвое выше, чем на настоящем пляже. Горки выбирайте по душе, здесь есть из чего выбрать. Для тех, кто предпочитает спокойные спуски, горка “Желтая река” (110 метров). Для любителей экстрима - захватывающие дух горки “Камикадзе” и “Черная дыра”. Также в аквапарке Анапы есть горки “Твистер”, “Горный поток”, “Узел”, “Спираль”, “Пена”, “Лампа Алладина”. Аквапарк “Золотой пляж” - раздолье для хулиганской детской натуры! Для них есть специальные детские горки и аттракционы “Остров сокровищ” и “Морячок”. Если вы проголодаетесь, то можно перекусить в работающих на территории аквапарка кафе. На выбор представлено более двадцати наименований салатов и закусок, большой выбор кондитерских изделий, десертов, напитков, мороженого. Если вы немного устанете, можно полежать на шезлонгах, а можно насладиться покоем и в комнатах отдыха. Для вас - уютные комфортабельные номера, из окон которых открывается вид на аквапарк и море.
Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Гребенская, 1.
Московский Аквапарк “Ква-Ква парк”, что находится в одном километре от МКАД по Ярославскому шоссе, является крупнейшим в России и одним из самых лучших в Европе крытым парком водных развлечений и детским развлекательным центром, который пользуется большой популярностью среди многочисленных посетителей. “Ква-Ква парк” открылся 5 ноября 2006 года. Обладая разветвленной и очень разнообразной системой развлечений, “Ква-Ква парк” не оставляет равнодушным ни одного своего посетителя.
В “Ква-Ква парке” самый большой ассортимент водных аттракционов - 7 горок протяженностью от 90 до 120 метров, бассейн, имитирующий море с настоящими волнами, уютный пляж и неизменно теплая погода. Катание на горках станет настоящим приключением - ты окунешься в пучину странствий на горке “Дикая река”, упадешь в бездну “Черной дыры”, пролетишь с ветерком по отвесному аквадрому “Циклон”, спустишься с единственной в России безумно экстремальной горки “Цунами”, где, сидя на надувном круге, падаешь почти под углом в 900 и получишь ещё массу впечатлений на других аттракционах. Замечательный бассейн лагунного типа имеет более 130 разнообразных по силе струй воды для гидромассажа, расположившись в нем, вы получите истинное удовольствие от спокойного отдыха, расслабившись душой и телом. Одним из важнейших достоинств “Ква-Ква парка” является целый детский городок, дарящий незабываемый отдых малышам и их родителям, легко добирающимся сюда не только из такого мегаполиса, как Москва, но и из области. “Ква-Ква парк” - это и водные аттракционы, и превосходный спа-центр, где каждый сможет насладиться разнообразными процедурами для ухода за телом, которые выполнят профессиональные массажисты и банщики. Особенной популярностью пользуется веничный массаж. К вашим услугам: финская сауна, русская баня (парная), турецкий хамам, японская купель фурако.


Аквапарк “Вотервиль” является одной из развлекательных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Вмещает до тысячи клиентов в день, а его площадь - 14 000 квадратных метров. Система очистки воды имеет несколько ступеней, что позволяет без риска для здоровья отдыхать в аквапарке маленьким детям. Вне зависимости от времени года в “Вотервиле” поддерживается комфортная температура воды и воздуха. Два бассейна, для занятий спортом и игр на волнах, соединяются вместе.
В последнем возникают волны высотой до метра, более десяти различных типов, великолепные эффекты бурлящей воды создают несколько гейзеров. Десятиметровая в высоту горка “Черная дыра” понравится тем, кто захочет проверить себя на прочность. Разогнавшись в закрытой трубе, вы падаете в громадный шар, скользите по спирали и проваливаетесь в бассейн. Преодолеть виражи и пороги, можно спустившись на аттракционе “Горная река”. Кроме того, существует специальный бассейн, в котором можно поупражняться в альпинизме.
В аквапарке также есть огромный Спейс Болл, пять различных баров и ресторанов. С целью повышения комфорта гостей в аквапарке работает система электронных браслетов, позволяющая клиентам обойтись без наличных денег и оплачивать все услуги с помощью специального наручного устройства.
www.waterville.ru
Казанская Ривьера
Для сотен тысяч туристов яркой жемчужиной среди несметных богатств города Казани вот уже на протяжении нескольких лет является гостинично-развлекательный комплекс с аквапарком “Казанская Ривьера”, расположенный на набережной реки Казанки. Аквапарк “Ривьера” может предложить гостям и жителям Казани идеальный отдых с безудержным весельем и оздоровительными процедурами. Это один из крупнейших крытых аквапарков России (есть и открытая, летняя зона). Аквапарк “Ривьера” насчитывает всего более 50 аттракционов, из которых 5 бассейнов, 10 водных горок, Flow Rider для сёрфинга, бассейны и реки, SPA-зону, игровой комплекс “Пиратский форт” для детей и многое другое...Что выбрать?! 113 метров экстремального “Бермудского спуска” или насыщенное воронками “Торнадо”? Есть место, где лето, солнце и пляж круглый год - это волновой бассейн PEPSI. Можно расслабиться, поплавать, полежать в гамаке или подурачиться с друзьями. Настоящий летний отпуск на море. Кстати, на море иногда штормит. Каждые 25 минут здесь появляются полутораметровые волны. “Прыжок в бездну” - для любителей понырять в синюю пучину. Для поклонников дайвинга предоставляется возможность нырнуть в полной экипировке аквалангиста.
Изрядно повеселившись, гости аквапарка “Казанская Ривьера” могут отведать блюда, приготовленные в ресторанах и кафе аквапарка. Особого внимания заслуживает бассейн с аквабаром - здесь посетителей ждут различные безалкогольные и алкогольные напитки и коктейли. Но самое главное, это то, что бар расположен в бассейне и насладиться своими любимыми напитками можно, не выходя из него. Помимо аквабара, в аквапарке есть бистро, лобби-бар, суши-бар и ресторан “Амазонка”.
www.akvapark-kazan.ru


В двух шагах от моря
Общий стиль аквапарка “Золотая бухта” в Геленджике (ул. Туристическая, 23) задуман как смешение эпох и стран света. Аквапарк построен таким образом, что посетители, перемещаясь по территории, могут побывать во всех уголках аквапарка, не проходя дважды по одной и той же зоне. Аквапарк содержит в себе целый комплекс различных водных горок: “Камикадзе”, “Мультифом”, “Тройная косичка”, дайвинг-центр для обучения плаванию с аквалангом. Глубина резервуара этого центра более 10 м, а общий объем по воде 2500 м3. С промежуточных площадок через специальные иллюминаторы отдыхающие могут видеть погружающихся аквалангистов. Комплекс “Скала” представляет собой сооружение размерами 12 м на 30 м: “Черная дыра”, “Спуск для рафтов”, эксклюзивный аттракцион “Стеле”, водопад шириной 12 м, падающий с высоты 8 м, медленная река длиной 360 м, площадка обзора, бары. Аттракцион “Бивни мамонта” также включен в состав аквапарка, он представляет собой большую террасу с высокими соснами, между которых расположилась стартовая зона, выполненная в виде мамонта, сидящего на берегу озера и опустившего к воде хобот и бивни. Детская зона выполнена в форме замка с четырьмя бассейнами, с яркими привлекательными городками и фигурками морских животных. На территории располагаются 16 летних кафе, комплекс искусственного озера в 900 м2, два бассейна с продольной и круговой искусственной волной высотой до 1,5 м, водный футбол, поло, пляжный волейбол, ресторанный комплекс с дискотекой под открытым небом рядом с большим спортивно-развлекательным бассейном длиной 50 м на 2000 м3, дендрарий, расположенный по периметру.
Фантастический водный мир аквапарка “Морская Звезда” очень удобно расположился в центре курортного поселка Лазаревское: с одной стороны, в двухстах метрах - вокзал и автовокзал, с другой, буквально в двух шагах - пляж и ласковое Черное море. Занимаемая площадь более гектара, аквапарк представляет собой уникальное явление среди водных развлечений Большого Сочи. Созданный по современным европейским стандартам, он включает одиннадцать горок, среди которых особое место занимают горки-комплексы на несколько дорожек; детский городок - тоже с водны-ми горками, бассейном и площадкой для игр; плавательный бассейн с водопадами и душем-”грибом”; бассейн “медленная речка”, где можно поплавать на надувных кругах по течению. Для гурманов организовано кафе на воде, но есть также возможность посетить великолепнейший ресторан. Для любителей пенного хмельного напитка созданы многочисленные шатры. Особенностью, по достоинству оцененной гостями и специалистами, является озеленение аквапарка, - множество экзотических деревьев дают прохладную тень, освежают воздух и радуют глаз!
Аттракционы аквапарка “Морская Звезда” дают возможность испытать полный набор ощущений. Для любителей комфорта - итальянская горка “Фоам” с тремя индивидуальными дорожками; для поклонников экстрима - неповторимое сочетание водных аттракционов “Косички”, “Камикадзе” и “Космический шар”; тех же, кому по душе спокойствие, ждут “Черная труба”, “Боа”. Кроме водных развлечений, в аквапарке проводятся ежедневные шоу с известными артистами, диджеями и экзотическими танцами. Европейский сервис в обслуживании, автостоянка и камеры хранения, прекрасная кухня - все создано для того, чтобы посетители испытывали максимум комфорта.
Адрес: г. Сочи, п. Лазаревское,
ул. Победы, 153
Тел. (8622) 90-60-26;
e-mail: akva-akvatoriya@yandex.ru
Мимо пятизвездочного аквапарка “Дельфин” в Небуге (Туапсинский район) не проедешь. Он расположился прямо у дороги возле поселка “Небуг”, в 15 километрах от Туапсе. Самый зеленый и самый ухоженный из всех аквапарков на целых 3 гектара. Огромное количество цветущих клумб и деревьев, в тени которых можно переждать жару. На территории есть рестораны и кафе. Семнадцать водных аттракционов, среди которых основные соперники по популярности: “Тройная ассиметричная косичка” и гидротруба “Черная дыра”. Шикарный развлекательный комплекс для детей. Почти все бассейны сообщаются между собой. Детвора плавает по “быстрой реке” - специальные насосы создают течение воды, что несется вокруг полуострова, на котором стоит бар. Проплывая по этой реке днем, можно увидеть, как бармены жонглируют бутылками, а ночью - стриптиз. Кстати, “Дельфин” - единственный аквапарк с собственной концертной площадкой, на которой практически каждый вечер выступают звезды эстрады. А после - до трех утра - дискотека: то водная - пляшущие купаются в струях воды; то пенная... в пиратском стиле “Барбадос”. Пиротехнические и лазерные шоу создают атмосферу праздника. Для разгоряченной публики проводятся розыгрыши и конкурсы. Небольшой отдых перед новыми приключениями на воде можно устроить в коктейль-баре “Островок” или полноценно расслабиться в ресторане “Бирюза”. Удобные подъездные пути и автопарковка, расположенная рядом с аквапарком, дает возможность горожанам и гостям курортного района приезжать сюда на собственном автотранспорте. www.akvapark.biz
Аквапарк Анапы “Золотой пляж” можно найти поблизости от городского пляжа и рядом с центральным парком. Очень хорошая система пропуска на территорию: несколько касс, просторные сквозные раздевалки. Он пользуется огромной популярностью не только у детей, но и у взрослых, поэтому этот аквапарк выбирают как идеальное место для семейного отдыха. Вода во всех бассейнах аквапарка проходит три степени очистки, что обеспечивает ей безупречную чистоту и прозрачность. Оборудование аквапарка в Анапе уникально: оно включает три связанных между собой бассейна, три обособленных бассейна, 11 разных горок и аттракцион “Штормовая волна”.
Этот аттракцион единственный в России и самый большой в Европе среди подобных аттракционов. “Штормовая горка” представляет собой бассейн с бурлящей водой, волны которой приравниваются к 3 - 4 баллам, что вдвое выше, чем на настоящем пляже. Горки выбирайте по душе, здесь есть из чего выбрать. Для тех, кто предпочитает спокойные спуски, горка “Желтая река” (110 метров). Для любителей экстрима - захватывающие дух горки “Камикадзе” и “Черная дыра”. Также в аквапарке Анапы есть горки “Твистер”, “Горный поток”, “Узел”, “Спираль”, “Пена”, “Лампа Алладина”. Аквапарк “Золотой пляж” - раздолье для хулиганской детской натуры! Для них есть специальные детские горки и аттракционы “Остров сокровищ” и “Морячок”. Если вы проголодаетесь, то можно перекусить в работающих на территории аквапарка кафе. На выбор представлено более двадцати наименований салатов и закусок, большой выбор кондитерских изделий, десертов, напитков, мороженого. Если вы немного устанете, можно полежать на шезлонгах, а можно насладиться покоем и в комнатах отдыха. Для вас - уютные комфортабельные номера, из окон которых открывается вид на аквапарк и море.
Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Гребенская, 1.
Добавил: Света, 24 мая 2010 г, 10:17







Комментарии пользователей
Была в анапском аквапарке - очень понравилось! Недёшево, конечно, но вид на набережную красивый - это если полежать захочется, то всегда есть возможность расположиться в шезлонгах. В Небуге я была в Дельфинарии, аквапарк был рядом, там повыше аттракционы-горки, более для взрослых он. А Геленджикский считается на побережье самым большим и лучшим!
Отправить комментарий