Клоун Авабука приглашает
- Категории:
- С детьми
- Когда:
- 9 сентября 2010 г, 19:00
- Где:
Арт-галерея Кладовка
г.Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 8.
-915-946-99-91- Подробности:
- Клоун Авабука, приглашает всех в гости на веселый уличный спектакль, который пройдет в красивом и уютном дворике арт-галереи "Кладовка" .
Спектакль клоун Авабука - это серия миниатюр. Они знакомят нас с новым клоуном в желтом берете, который родился и вырос на улицах Нижнего Новгорода и впитал в себя всю фантазию, любовь, смех и грусть этих мест.
В спектакле будет звучать живая музыка в исполнении Гриши Смирнова (гитара) Ильи Новоселова (скрипка) и Димы Агеева (гитара)
Стоимость билета 100 рублей
Не пропустите - количество мест ограничено! - Заинтересовались:
- 1 человек
- Добавлено:
- Света









Комментарии пользователей
Зрители всех возрастов остались довольны, дети были просто в восторге! Уходить не хотели, заигрались. Они-то и не замёрзли, чего не скажешь о других-сидящих взрослых... Но П.Плохов, перед началом, во вступительном слове, предупредил нас, что возможный дискомфорт - это часть уличного театра, привлекательная особенность жанра. И не обманул. Очарование у Авабуки есть. Клоун мим смог звести зрителей, даже если те вовсе не собирались соучаствовать в сценках.
Начало предварили ритмичные барабаны и мимы-ходулистки, для их движений и перемещений постукивания наиболее всего подходили, и добавили вечеру загадочности. Ходя дети совсем, по-моему, не поняли: зачем это, и кто они такие. Я тоже не поняла замысла, но его возможно и не было, кроме как "разогрев" и настрой зрителей к спектаклю (своебразные 1,2,3 звонки).
Сюжет некоторых сценок был понятнее взрослым, и мы от души смеялись над"Титаником", или это было мило-романтично в случае с "зонтом под дождём". Дети лучше реагировали на подвижные игры с ними, погоням за мыльными пузырями, кидания подушками и мягкими мячиками. "Оркестр" имел наибольший успех! В плоховатом фото (с мобилы) видно, с каким азартом все включились в эту незатейливую игру.
Обещанных гитаристов и скрипача не было, всё проходило под записанную романтично-французскую музыку. Общее впечатление: настроение было хорошим, нам понравилось, ребёнок запросился снова повторить поход на клоуна.
Из недостатков, как мне показалось, не хватает режиссёрской руки. Фантазия у актёра богатая, возможности есть, но сценки не завершённые по сюжету, более эмоциональные, двигательные, по ощущениям взрослого зрителя. Из всех пришедших зрителей, непосредственно детей было не более 7, из них 4 по возрасту 7-9 лет, и были наиболее активные. С ними атёр нашёл контакт (здорово!), они чувствовали в нём равного, и бывали моменты, когда выходили из под контроля. С малым числом он смог достойно справиться. Но если дети будут чуть старше и их станет больше, нужно продумать, как не только раздуть огонёк, но и как найти выход этому "дыму от костра".
Только чтобы дождя не было..
В 19-00 для детей спектакль?:)))
Отправить комментарий